Ubuntu 11.04 (Natty) не устанавливается должным образом [закрыто]

У меня новый компьютер, и я хочу установить на него Ubuntu. Я загрузил .iso и записал его на диск, но всякий раз, когда я выбираю установку, возникает ошибка. Я пробовал с множеством дисков, но без изменений. Также очень медленно добраться до этой стадии. Не могли бы вы помочь?

  • Ошибка говорит: Произошла серьезная ошибка. Ubuntu переключится в режим рабочего стола, чтобы вы могли увидеть ошибку и повторить установку.
  • Я проверил компакт-диск на наличие ошибок, и он прошел все тесты
-1
задан 9 July 2011 в 00:05

1 ответ

Первая вещь проверить состоит в том, что Ваш ISO-образ хорош. Выполните md5 контрольную сумму на файле и удостоверьтесь, что он проверяет против того, опубликованного на странице загрузок человечности.

Когда Вы заставляете CD из ISO всегда установить средство записи для осуществления проверки в конце. Это гарантирует, что CD был сделан правильно.

У меня были проблемы с некоторыми брендами/пакетами CD, где они были бы хорошо для аудиозаписи, но имели бы ошибки для любого цифрового материала. Удостоверьтесь, что Ваши диски являются разумным качеством, свободным от царапин и пыли.

В прошлый раз я установил Ubuntu (только неделю назад), я использовал свой ползунок USB для изображения, а не CD. Это настолько быстрее убегало USB. Я рекомендовал бы делать этот метод любому, у кого есть подходящий компьютер. Большинство современных систем может загрузиться от ползунков USB, и страница загрузки Ubuntu имеет ссылку на программное обеспечение, необходимо отформатировать загрузочный ползунок USB.

2
ответ дан 22 December 2019 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: