беспроводная связь broadcom 43225 на ноутбуке клена отключена

У меня есть Acer Aspire 5820T с беспроводной картой broadcom 43225. Я ранее использовал человечность 10.10, и беспроводная связь работала немедленно, но когда я обновил к 11,04, беспроводная связь прекратила работать.

Мне удалось заставить беспроводные аппаратные средства включать в течение нескольких секунд перед выключением (Когда Вы поворачиваетесь, беспроводная связь при использовании руководства переключаются, беспроводной свет остается в течение нескольких секунд и в выпадающем меню соединений информация под изменениями беспроводных сетей от 'устройства, не готового' к 'Разъединенному', но не показывает беспроводных сетей несмотря на то, чтобы там быть одним).

До сих пор я попытался установить дополнительный драйвер, и также отключить дополнительный драйвер и установить b43-fwcutter и встроенное микропрограммное обеспечение b43 установщик. Возможно, были другие вещи, что я нашел в поисках, что попробовал, но к сожалению я не могу помнить их.

Любая справка ценилась бы.

1
задан 7 June 2012 в 02:16

2 ответа

broadcom

Не невеликодушный оператор, что Вы не являетесь одними с проблемами Broadcom.

Ubuntu действительно старается изо всех сил путем предложения Вам, что она думает, лучший драйвер.

Я советовал бы придерживаться драйвера STA, предлагаемого Вам для Аккуратного (11.04) для этой беспроводной карты.

клен и диагноз ядра

Для Аккуратного (11.04) ядро там является конкретным вопросом с драйвером ядра Broadcom, сталкивающимся с acer-wmi модуль ядра.

Чтобы протестировать, если Вы страдаете с этой проблемой, выполняет следующее:

rfkill list all

решение

Если вывод от rfkill list all говорит, что это - "беспроводная связь клена: мягкий заблокированный: да" затем выполняет следующее:

sudo modprobe -r acer-wmi
cd /etc/modprobe.d
sudo vi blacklist.conf

Затем добавьте blacklist acer-wmi как новая строка в конце файла.

То, что это делает, скрывают от ядра видимость acer-wmi модуль ядра. Не волнуйтесь слишком много, этот модуль имеет теперь последствия питания.

Когда Вы перезагрузите - Ваша беспроводная связь будет правильно распознана.

источник

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Я нашел это pm-powersave выключает беспроводную связь при переключении на батарею. Посмотрите, Почему беспроводная связь вниз/странный после переключения на батарею или закрытия/открытия крышки?

0
ответ дан 22 December 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: