Ubuntu на MacBook Pro - за и против?

Я никогда не поддерживал Apple всегда, но мне нравятся их аппаратные средства. Поскольку я только что купил и добрался, работа хорошей беспроводной клавиатуры Apple (купил подержанный!), мне любопытно на предмет возможности покупки подержанного MacBook и установки Ubuntu на нем.

Что, того, что важно, не работает? В частности, я время от времени делаю разработку Flash player, таким образом, я действительно по крайней мере должен был установить 32-разрядный проигрыватель отладки. (Я обычно работаю 64-разрядный, таким образом, я знаком с необходимостью настроить вещи получить все это работающее правильно), я должен был бы также смочь играть DVD с CSS, выполнить Google Chrome, и т.д. Действительно ли это довольно подобно в возможностях как некомпьютер Apple до того, что я могу использовать? Кажется, что существует другая используемая архитектура, а именно, PowerPC, и я не знаю то, что это значит для меня как конечный пользователь.

Кто-либо может рекомендовать мне за или против установки Ubuntu на MacBookPro?

3
задан 12 November 2018 в 19:10

2 ответа

Это может быть сделано. Я смотрел бы на Пользовательский подфорум Apple по ubuntuforums.org для всесторонних деталей.

Это также две хороших начальных точки для получения информации: 1, 2.

Также выезд, какой моделью MacBook это было бы. Например, у меня есть дрянной пластмассовый, этому несколько лет. Выполнения как солдат. Это определяется '5,2'. Тип модели будет важен в определении что потребности быть сделанным для получения вещей, работающих.

PRO

  • Прекрасные аппаратные средства.
  • Гибкость GNU/Linux.

ДОВОД "ПРОТИВ"

  • Вещи как специальные функциональные клавиши не будут работать out-of-the-box.
  • Ресурс аккумулятора будет значительно ниже [необходима цитата].
  • Обычно менее интегрированный опыт (например, Я замечаю, что Удар молнии и WLAN еще не работают с Аккуратным и последним предложением Профессионалов MacBook).
  • Будьте в спящем режиме и приостановите, имеют тенденцию быть немного сомнительным.
  • Вы избавляетесь от того, что является, по-моему, довольно хорошей ОС. Если Вам нужно *, отклоняют аспект Linux, это - все там. Если Вы хотите что-то как система репозитория, Вы имеете опции в наличии также.

Моя идея состояла бы в том, чтобы установить среду двойной загрузки.

Если Вы не рассматриваете покупку очень старого ноутбука Mac, Вы не должны волноваться об архитектуре PowerPC.

Проигрывание DVD легко сделано. У меня никогда не было большой забавы с 64-разрядным Flash. Google Chrome возможно работает лучше в Ubuntu.

Надеюсь, это поможет.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:47

Весь текущий MacBookPros основан на Intel, и 64 бита. Взгляните на таблицу совместимости для indiviual моделей MacBookPro, поскольку может быть много изменчивости в поддержке оборудования. Я использую 6,2 моделей (15 дюймов с 2010 ряд), и я полагаю, что это наилучший вариант (наряду с с другими моделями 2010 года: 6,1 и 7,1 моделей).

Беспроводная связь и драйверы Nvidia работают автоматически (который является новым в Аккуратном). Управление подсветкой было просто зафиксировано (ручная установка), сохранив много батареи (не так вполне столь же эффективный как MacOS, но лучше, чем средний ПК). Будьте в спящем режиме не работает, но приостанавливает, хорошо работает. DVD прекрасны, но regionless/ripped DVD заблокированы на аппаратном уровне (диск Matshita). Посмотрите остающиеся детали в (и связанные страницы для других моделей):

https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro6-2/Natty

Более старые модели обычно имеют больше проблем (встроенное микропрограммное обеспечение и проблемы Wi-Fi в этих 5, x и более старом ряду). Последние 8, x ряд (2011, с Sandy Bridge), имел некоторую начальную загрузку проблем. В конечном счете эти 8, x, вероятно, будут лучше (потенциал для начальной загрузки от USB), но в данный момент, ряд 2010 года (6,1 6,2 и 7,1), вероятно, имеет лучшую поддержку оборудования. Если Вы ожидаете до падения для Ubuntu 11.10 Вы могли бы рассмотреть эти 8, x, но если Вы будете искать используемый, то Вы, более вероятно, найдете 6, x и 7,1 теперь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: