Дисплей не очищает на Thinkpad T61

У меня есть Ubuntu, Ясная с ядром 2.6.35 на Thinkpad T61. В настройках управлением электропитанием я настроил его для очищения дисплея после 2 минут. Это работает правильно после того, как я вхожу в систему, но после нескольких часов активного использования, заключительных приложений и затем убегания от компьютера, дисплей никогда не будет очищать, пока я не выйду из системы и вхожу в систему снова. Экранная заставка, хотя включено, активируется только за первые несколько часов после входа в систему.

Какова может быть первопричина проблемы?

  • Неправильная экранная заставка или настройки очищения не могут быть первопричиной, потому что эти функции работают с текущими настройками прямо после входа в систему.

  • Видимые пользователем приложения (такие как Firefox, Chrome, их Flash player или Skype) не могут быть первопричиной, потому что экран не очищает даже после того, как я вышел из них. (Проверенный с ps ax.)

Существует ли обходное решение?

Как я отлаживаю проблему? Существует ли инструмент, который отображает счетчик как 1:57 секунд до очищения?

Обратите внимание на то, что в этом вопросе я не забочусь о сне, приостанавливаю или в спящем режиме - я забочусь только об очищении дисплея.

1
задан 8 March 2012 в 03:03

2 ответа

Я искал в течение многих часов и нашел два пути:

Сценарии Bash: Вот поток, который имеет 2 пути. Сообщение № 7 - когда ответы начинаются: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11738584#7

Более легкий путь: Прекратите использовать gnome-power-manager:

  1. Установка xfce4-power-manager
  2. Ничего не делайте к gnome-power-manager. Сохраните его в своей системе и проигнорируйте его как раздражающий одноклассник. При удалении его это удалит жизненные компоненты Ubuntu.
  3. Перейдите в System > Preferences > Startup Applications
    • Найдите: Power Management и нажмите Edit. Изменение: gnome-power-manger кому: xfce4-power-manger.Сохранить. (Если Вы добавляете в пользовательском Startup Applications запись для xfce4-диспетчера-электропитания, это не может запуститься. Не знайте, почему это происходит. Редактирование оригинала Power Management более надежно.)
  4. Хит Alt-F2 и команда выполнения xfce4-power-manager-settings. Измените настройки.
  5. Перезагрузка.
  6. Оборотная сторона:
    • Экран затемнит/выключит во время видео приложений потому что gnome-screensaver не говорит xfce4-power-manager запрещать себя во время воспроизведения видео.
    • Если xfc4-power-manager работы, но ненадежно, Вы могли бы хотеть обновить до версии 1.0 + использующий этот ppa: ppa:alexx2000/xfce
    • Если это все еще не работает, изменение gnome-screensaver кому: xscreensaver.
    • Если это все еще не работает, используйте мою последнюю опцию: Проведите больше чем неделю, испытывая различные Ose, сдайтесь и обновите до Ubuntu/Gnome-Shell 11.10. Эта проблема была решена там. Интересно, использование Ubuntu 11.10 xscreensaver и нет gnome-screensaver.
1
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Вы могли запустить путем проверки, что экранная заставка гнома все еще работает:

[user@host] ~> ps ax |grep screen
 1939 ?        Ss     0:06 gnome-screensaver

Если это - рабочее уничтожение это с'kill [pid]'и перезапустите его с'gnome-screensaver --debug'

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: