Почему Ubuntu могла бы быть медленной для меня при использовании Wubi?

Я плохо знаком с Linux/Ubuntu в целом. Я просто Wubi установил Ubuntu 11.04 w/Windows 7 на моем ноутбуке Lenovo - Intel i7 Quad Core 2Ghz, поршень на 4 ГБ, и т.д. и т.д...., и по некоторым причинам Ubuntu является очень отстающей и медленной.

Когда я переключаюсь между программами (Хром, папки, центр программного обеспечения, и т.д.) это не работает так же гладко как Windows 7 (у меня есть не больше, чем 3 программы/окна за один раз...). Я не думаю, что это - мои системные требования, потому что OSs Linux, как известно, использует низкие системные ресурсы. Я установил его использование Wubi - я должен сделать переустанавливание? Я уже сделал все рекомендуемые обновления..

1
задан 2 March 2013 в 05:55

4 ответа

Ubuntu 11.04 является все еще небольшим багги. Это должно взять еще после нескольких обновлений. Или попытайтесь установить Единицу, 2D от Центра программного обеспечения. Это определенно даст Вам значимое повышение производительности. Это намного легче на ресурсах, чем Единица по умолчанию.:)

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Новое средство запуска Единицы в Ubuntu 11.4 не то, с такой скоростью, как система раньше была. Попытайтесь выбрать опцию "Ubuntu Classic" на странице входа в систему. Это должно немного более мгновенный сбор.

Wubi не должен вызывать значительные проблемы производительности. Я использовал Wubi в течение приблизительно 18 месяцев без любых проблем. Одна вещь проверить состоит в том, что Вы дали системе достаточно дискового пространства. Действительно Ubuntu должна быть одинаково быстрой, если не немного более резкий, чем окна даже на старых низких машинах спецификации.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Ubuntu 11.04 была первой с Единицей. К настоящему времени это - более сформировавшаяся среда, и много мелочей были зафиксированы или улучшены, так, чтобы это было намного быстрее теперь, чем в прошлом. Я думаю, пробуете ли Вы его теперь (12.04, должно быть выпущенным завтра), Вы найдете это намного более мгновенным и более быстро реагирующим.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Если Вы используете собственные драйверы NVIDIA, удостоверяются, что Ваш xorg.conf файл содержит RenderAccel и UseEvents директивы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Редактирование этого файла непосредственно может быть опасным. Удостоверьтесь, что Вы следуете инструкциям точно.

Сначала скопируйте свой origional xorg.conf файл и затем отредактируйте существующую копию. Сделать это:

Откройте терминал (Ctrl + Высокий звук + T) и тип:

sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup
sudo nano /etc/X11/xorg.conf

Затем прокрутите вниз, пока Вы не найдете Раздел "Устройством". Если этот раздел уже не содержит следующие утверждения, добавьте их:

Option    "RenderAccel" "on"
Option    "UseEvents" "True"

Затем хит Ctrl+X затем нажмите Y и Enter сохранить. Затем перезапустите свою машину и сообщите нам, помогло ли это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: