Восстановление раздела NTFS, отформатированного в систему Ext4 и удаленного - EaseUs и testdisk не справились [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я случайно отформатировал свой раздел windows в систему ext4 при попытке установить ubuntu, а затем сразу же удалил его. затем попытался восстановить файлы. testdisk показал только новый+удаленный раздел ubuntu. EaseUs обнаружил удаленный раздел NTFS, но не смог найти никаких удаленных файлов.

Я не делал ничего более вредного, например, не перезаписывал новые файлы или не форматировал снова.

Мне очень нужно восстановить этот раздел, помогите мне, пожалуйста...

Мой жесткий диск - SSD

2
задан 9 August 2016 в 21:28

1 ответ

Это действительно зависит от того, сколько ущерба ext4 формат нанес для начала. Если весь ext4 делает записать суперблок, то Ваши данные - вероятно, все там. Проблема нет никакой точки входа в формат NTFS cmd, что я знаю об этом, говорит "просто информацию о суперблоке записи, и не касайтесь ничего больше". Таким образом, то, что необходимо сделать, обмануть.

  1. делают dd изображение Вашего жесткого диска и сохраняют его где-нибудь безопасный. Вам, вероятно, будет нужен дополнительный диск, чтобы сделать это из-за чистого использованного пространства.
  2. форматируют диск, поскольку NTFS
  3. сравнивает эти два диска на блочном уровне, изображение, Вы сделали по сравнению с фактической дисковой емкостью с помощью cmp утилита.

cmp скажет, когда эти два начнут отличаться. Возьмите то смещение и затем используйте dd, чтобы использовать Ваше изображение в качестве источника и перескочить N (на src и dst), где N в смещении cmp дал Вам, и начните записывать свои данные обратно к недавно отформатированному диску NTFS.

Это - суть его. Это - конечно, все о деталях, являющихся точно правильным. Я рекомендовал бы, чтобы Вы получили рабочий диск, поставили фс NTFS и некоторые данные. Отформатируйте его как ext4 и используйте это диски в качестве Вашего "учащегося диска" для проверки процедуры восстановления. После того как Вы имеете, это все вычисленное, сделайте то же самое со своими реальными данными.

, С другой стороны, отправляют Ваши данные специалисту по восстановлению данных или... называют потерянным и принимают значение близко к сердцу расписания регулярного резервного копирования (карбонит, backblaze и т.д.).

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: