Я удалил пакет python3 в Ubuntu, и я потерял панель управления, терминал и Unity. Помогите мне восстановить мои данные, пожалуйста [дубликат]

Я удалил python3 через:

apt-get remove python

Я потерял панель управления и терминал. Даже рабочий стол пустой. Также исчезла верхняя панель, которая показывает время и другие параметры настройки. Обычно я вижу обои на рабочем столе, когда открываю ноутбук.

Каждый раз, когда я открываю свой ноутбук, он показывает следующее перед тем, как показать логин. Однако я могу получить доступ к дополнительным параметрам Ubuntu. Мне нужно восстановить мои данные, потому что в них есть мои проекты в колледже.

Enter image description here

23
задан 11 August 2016 в 03:47

3 ответа

Можно нажать Ctrl + Высокий звук + F1 для получения оболочки. Однажды там, попытайтесь переустановить Python и что-либо еще, что можно пропускать:

sudo apt-get install python3-all
sudo apt-get install gnome-terminal

, Если ничто, кажется, не работает правильно, или Ваши зависимости, были испорчены, попытайтесь установить все настольные компоненты снова. Это должно дать Вам все зависимости, в которых Вы нуждаетесь.

sudo apt-get remove ubuntu-desktop
sudo apt-get install ubuntu-desktop
53
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Python3 используется многими компонентами системы на Ubuntu.. удаление, которое повредится много (поскольку Вы просто засвидетельствовали). Можно ли попробовать только к reГЇnstal Python3 снова с sudo apt-get install python3?

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Ваша текущая установка, вероятно, повреждена вне восстановления и должна быть вытерта.

Загружают живой CD и монтируют Ваш текущий диск установки. Скопируйте любые важные документы флеш-накопителю и переустановите Ubuntu.

Примечание, что, в то время как Вы можете просто переустанавливать Python, может все еще быть другое (более глубокое) повреждение, которое еще не просто очевидно. Можно выполнить следующую команду, чтобы попытаться восстановить ОС:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
6
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: