Двойная загрузка Ubuntu И Windows 10 (Оба из отдельных ssd) и область подкачки

У меня в настоящее время есть 1 SSD и жесткий диск на 1 ТБ. В моем SSD мне установили Windows 10 и программы. Жесткий диск - то, где у меня есть все свои файлы.

Я недавно купил новый SSD, и я планирую установить Ubuntu на нем цели разработки. И я хотел бы к Windows 10 двойной загрузки вдоль стороны Ubuntu.

Мой план состоит в том, чтобы иметь 1 SSD для Windows, 1 SSD для Ubuntu, и использовать жесткий диск на 1 ТБ, чтобы хранить некоторые файлы от обеих операционных систем.

Новый SSD, который я получил, является Премьер-министром ADATA SP550 120 ГБ.

Таким образом, я должен просто установить Ubuntu на своем новом SSD? Затем установите SSD, который выполняет Win 10, чтобы быть моим основным устройством начальной загрузки и затем использовать EasyBCD для создания меню двойной загрузки?

Кроме того, сколько области подкачки я должен выбрать для Ubuntu? 3 ГБ, возможно? Я собираюсь быть выполнением большого программирования на Linux. Я буду также использовать большую ИДЕЮ Intellij, и они - тяжелый ресурс.

Есть ли что-либо еще, что я должен знать для лучшей производительности и продлить долговечность моих аппаратных средств?

Спасибо.

Другая информация: Компьютер: Dell OptiPlex 755, Видеокарта: nVidia GTX 650, Ram: DDR2 НА 8 ГБ

2
задан 12 August 2016 в 12:23

2 ответа

На вашем месте я сделал бы Ubuntu SSD основное устройство начальной загрузки. В процессе установки Ubuntu это поймает автоматически другие операционные системы и поместит их в ее загрузчик - Grub2. Существует простой в использовании графический интерфейс для будущего редактирования конфигурации загрузчика Личинки - назван customizer Личинки.

я сделал бы подкачку дважды измеренной физической RAM.

Да, существует некоторая оптимизация Ubuntu использования SSD, но у меня нет SSD, и я никогда не пробовал эту оптимизацию.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

У меня были окна 10 и человечность 12/14/15/16.04 в Dualboot, когда я изменил свой гибридный диск на SSD и победу 8.1, это работает как очарование.

Windows 10 примет Ваше управление, существует обходное решение для обновлений, но затем Вы не можете даже установить принтер: /

человечность области подкачки: те же рты укусили более затем Вашу память.

у меня есть Lenovo Yoga, 500-15ISK 80R6005BGE, uefi, NV940 und intelHD. У меня есть теперь индикатор подсветки, установленный из-за не рабочая яркость.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: