Обновление от 14,04 до 16,04 отказавших со слишком многими ошибками затем системе не удалось загрузиться, я могу зафиксировать его?

После моей i386 Ubuntu 14.04 VM, обновленный до 16,04 без проблем, я решил сделать то же со своей x64 разработкой VM также.

Загрузка пакетов пошла прекрасная, но во время установки я получил ошибку, что sysv связал сценарий установщика пакетов, из которого выходят с состоянием 1. (Я не сделал отметил имя, к сожалению).

Затем установка продолжалась, и в точке она начала извергать ошибочные поля, которые много-многим пакетам не удалось настроить. Затем весь установщик, вырученный без "слишком многих ошибок".

Когда я перезагрузил испуганное ядро, я не могу загрузиться с 4.4.0 установленными ядрами, только более старые. Я сумел загрузить систему с более старым ядром (с (выскочкой) суффикс) и попытался сделать a dpkg --configure -a но confugrations каждого пакета перестал работать с:

insserv: Script virtuoso-nepomuk is broken: missing end of LSB comment 

Что я могу сделать для получения моей системной работы снова? Только чистая установка помогает теперь? (после нескольких предупреждений)

5
задан 16 August 2016 в 09:57

2 ответа

Я совместно использую решение, которое я нашел для предотвращения головных болей, если кто-то снова натыкается на него:

то, Что работало на меня, просто перемещается virtuoso-nepomuk, сценарию от /etc/init.d,

Затем эти dpkg --reconfiugre -a удалось настроить большинство пакетов. Затем после того, как перезагрузка, apt-get install -f сопровождаемый dpkg --reconfigure -a, согласовала все.

я не знаю, какой virtuoso-nepomuk, но удаление его (еще) не сделало завинченный ничто.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Я также столкнулся с этой проблемой и зарегистрировал ошибку в панели запуска: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/sysvinit / + ошибка/1610241

Мое решение было следующим:

  • фиксируют/etc/init.d/virtuoso-nepomuk, файл путем добавления ### END INIT INFO в конце блока, запущенного с ### BEGIN INIT INFO
  • , возобновляет процесс обновления с sudo apt-get upgrade

В любом случае, это - ошибка. Я предложил несколько способов закрепить это на панели запуска, но она еще не сделана.

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: