Я смогу играть медиа-файлы, сохраненные в разделе Windows?

Я могу играть видеофайлы и звуковые файлы (как MP4 и файлы WAV, которые были сделаны с Windows 10 или 7 и расположены в разделе окон) в видеоплеере Ubuntu, который расположен в его собственном разделе Ubuntu, хотя оба раздела расположены на том же жестком диске или возможно расположены на отдельном жестком диске

Другими словами, Ubuntu будет распознавать и использовать файлы, которые находятся в разделе окон?

2
задан 9 August 2016 в 18:57

1 ответ

Да, Вы можете. В зависимости от Вашей конфигурации Ваш раздел окон будет автосмонтирован или отображен как монтируемый на Вашем файловом менеджере который в названном Наутилусе в установке Ubuntu по умолчанию.

Удостоверяются, что Вы действительно убирали, закрывает Ваши окна 10 полностью, т.е. никакой Спящий режим, так, чтобы Ваши ntfs разделы были в чистом состоянии. Иначе Вы не можете смонтировать их раздел Windows, пока Вы не перезапустили к Windows и завершению работы. Иногда, вызов ntfsfix от терминала может помочь, не перезагружая к Windows, но Вы могли потерять данные путем выполнения так .

mp4 и файлы WAV могут играться аудио Ubuntu по умолчанию, видеоплеерами. Однако необходимо было установить необходимые кодеки для плееров смочь играть файлы. Опции устанавливают ubuntu-restricted-extras пакет.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: