Как действительно настроить изображение “ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso”?

У меня есть мечта:), я хочу настроить изображение "ubuntu-11.04-alternate-amd64.iso". Каково лучшее программное обеспечение/решение для него?

Я хочу настроить эти вещи (ВСЕ ОНИ необходимы):

  • Специализированный список пакета: Мне не нужно все, что идет с установкой по умолчанию, но у меня есть некоторые, это не inc. в установке определения.
  • GUI: Я не хочу Настольной среды в нем, я только хочу использовать Openbox WM.
  • Я хочу "полуавтоматизированную" установку: установщик только просит: 1 пароль шифрования + часовой пояс + 1 имя пользователя/пароль.

    Так, например: установщик автоматически создает зашифрованный VolumeGroup с данным паролем (разделы: 256 МБ / загружаются + остальная часть get's VG места: в VG: 10 Гбайт к / и 2 Гбайта для свопинга и остальное переходит в /home). - Я имею в виду с полным шифрованием.

  • Автоматически настройте несколько приложений: например: Google Chrome / Firefox - например: автоматическая установка WOT+NoScript в них.
  • Автоматически установите и настройте: grsecurity; PaX; Pro полиция; DigSig.
  • Настройте способом, что ОС сделает все обновления автоматически без взаимодействия с пользователем.
  • Ассоциации файлов набора, например: VLC для всех видеофайлов, и т.д.
  • Установите Локальный кэш DNS +, Privoxy проксируют и настраивают их для использования в качестве значения по умолчанию, например: не уточнено: 127.0.0.1, прокси HTTP/S: 127.0.0.1:8118
  • Автоматически установите iptables Брандмауэр постановляет, что я обеспечиваю.

Спасибо за любую справку, достигающую моей цели.Хорошего дня.

p.s.: Все, что в одном файле ISO-образа (так не как, например: начальная загрузка с сервера PXE, мне нужно пользовательское изображение в моей руке, которая уже содержит необходимые пакеты (даже дополнительный пакет.) не, что это загружает их при установке :P)

7
задан 14 June 2015 в 14:39

4 ответа

Сайт после сайта и приложения после приложения... Я сожалею, но для меня, всего его выше является ненужным, и просто сделает вещи более трудными. Метод, который я предпочитаю для создания пользовательского LiveCD, должен просто смонтировать изображение, копировать содержание, смонтировать squashfs, копировать содержание в рабочий каталог, chroot в и иметь шар. Большинство того, что Вы упомянули, может быть сделано путем изменения настроек по умолчанию для каждого отдельного приложения, обычно располагалось под/usr/share/$applicationName/default, или в масштабе всей системы и поэтому имеет конфигурацию в / и т.д. При изменении всего, в то время как chrooted, можно затем выполнить mksquashfs на рабочем каталоге, замените squashfs от исходного liveCD и создайте изображение. Ubuntu на самом деле имеет очень всестороннюю Wiki для этого.

https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomization

Править: Я сожалею, я просто понял, что Вы вчера сослались на ту статью. Я ступил через него довольно много раз, хотя главным образом для создания пользовательских портативных живых USB-устройств, и я могу дать Вам любую справку, Вам нужно, если Вы просто отправляете мне сообщение.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Вы попробовали remastersyshttp://www.psychocats.net/ubuntu/backup? Необходимо сделать систему просто способом, которым Вы хотите, чтобы Ваш пользовательский дистрибутив был и затем использовал remastersys для создания собственного диска ремикса Ubuntu.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

В прошлый раз я изучил это, было несколько различных методов, каждый с за и против.

Я закончил тем, что использовал порт Ubuntu Red Hat, запускают. Существует достойный инструмент GUI, Вы можете склонный - получать установку: system-config-kickstart. Это может определенно сделать простые вещи, как пропуск системы управления окнами или настройка списка пакетов для установки. Это может даже сделать простое разделение, но я не рассчитывал бы на способность сделать LVM, уже не говоря о зашифрованном LVM. См. дальнейшую документацию здесь: https://help.ubuntu.com/11.04/installation-guide/i386/automatic-install.html

После того как у Вас есть свой ks.cfg, можно или указать его как URL HTTP при начальной загрузке, или можно создать новое изображение с genisoimage это имеет файл в, например. /preseed/ks.cfg и передает аргумент ядра ks=cdrom:/preseed/ks.cfg при начальной загрузке.

Предварительный отбор Установщик Debian мог бы быть более собственным способом сделать это: https://help.ubuntu.com/11.04/installation-guide/i386/appendix-preseed.html

Этот поток имеет некоторые другие хорошие предложения, особенно FAI: https://serverfault.com/questions/463/how-can-i-configure-unattended-installation-of-ubuntu

P.S. Существует несколько систем управления конфигурацией, которые могут удовлетворить Вашим потребностям, если Вы находите, что, настраивая машину после того, как установка приемлема. Посмотрите особенно марионеточный, bcfg2, и шеф-повар.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Я сделал что-то вроде этого некоторое время назад с SuseStudio. Это - просто название сайта, можно использовать любой дистрибутив.Попробуйте. Это было некоторое время, так как я был, все же. http://susestudio.com/

С уважением,

Andrew Hauser

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: