Загрузите новейшую ОС Ubuntu Linux с CDROM или DVD

Я хочу взять мою текущую, обновленную ОС Ubuntu на свой ноутбук, установить ее на CD-ROM или DVD-диск и загружаться без дисков с CD-ROM или DVD-диска, сохраняя все данные, которые я накопил, на USB-накопитель.

Есть ли способ деконструировать компакт-диски Ubuntu Live и добавить для этого текущие файлы .deb?

Возможно, оперативный диск в памяти для установки в него?

2
задан 4 August 2012 в 20:48

2 ответа

Посмотрите на RemasterSys. Это может сделать резервную копию вашей системы как ISO

0
ответ дан 4 August 2012 в 20:48

В общем, ответ - да, и в зависимости от того, что вы знаете о создании живой системы или даже загрузочного CD, вы можете назвать это «ужасно сложным» или «довольно простым».

Проблема заключается в том, что установщик liveCD / CD должен использоваться на любом оборудовании. Он должен проверить оборудование, распознать его и выбрать соответствующие драйверы, а затем создать соответствующие файлы конфигурации для загрузки вашей системы. Поэтому эта система liveCD не может быть просто образом вашей работающей системы, где это уже произошло во время установки.

В системах Debian / Ubuntu есть несколько инструментов, которые позволяют вам создавать такие образы компакт-дисков. Что нужно сделать, так это создать папку, и внутри этой папки выполнить полную, настроенную установку Ubuntu, включая, например, любые дополнительные пакеты, определенные файлы конфигурации и т. Д.

Подробное руководство можно найти здесь .

0
ответ дан 4 August 2012 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: