Сервер Ubuntu 16.04.01 никаких интернет-соединения

Сегодня я решил настроить свой собственный сервер Ubuntu с помощью ноутбука HP с 2011 (4330 HP Probook).

Я установил его с помощью палки usb, и во время установки я сделал интернет-соединение со своим Wi-Fi. Казалось, что соединение работало, и я проверил свой маршрутизатор, и это отобразило рабочее беспроводное соединение с этим ноутбуком (беспроводная лампа на ноутбуке, также отображенном соединенный).

Когда установка была закончена, и Ubuntu была перезапущена, у меня не было Интернета на беспроводной связи или кабеле. Беспроводная лампа на ноутбуке, отображенном не соединенный. Мой маршрутизатор не имел соединения с моим ноутбуком.

Я начал искать сеть и попробовал несколько опций за подъем Интернета и выполнение.

Попробованный это

Некоторые предположили, что была проблема драйвера, но я не полагаю, что это имеет место, так как у меня во время установки действительно было соединение. Но что я знаю?

Смотрите:

Кто-либо может узнать решение с этим?

Вот то, что я получаю с людьми команд, обычно отправляют.

ifconfig -a 

ifconfig -a

lspci -vvnn

lspci -vvnn

lspci -knn | grep Net -A2

lspci -vnn | grep Net -A2 Я действительно бездельничал в/etc/network/interfaces etc/network/interfaces

Я думаю о попытке более старой версии Ubuntu и вижу, работает ли это, но Это является действительно раздражающим, что я не могу получить интернет-работу. У кого-либо есть решение для этого?

ОБНОВЛЕНИЕ попробовало команды rfkill, но по некоторым причинам rfkill не установлен в моей системе.

RFKill and lsmod | grep wmi

UPDATE2, Управляемый для установки rfkill посредством моего проводного соединения и, сделал a rfkill list all это показало, что существует твердый блок на моей беспроводной карте (физическая кнопка на моем ноутбуке). Но нажатие той кнопки ничего не изменяет..

anon@ubuntu:~$ rfkill list all
0: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes
1: hp-wifi: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes
2: hp-bluetooth: Bluetooth
Soft blocked: no
Hard blocked: yes
2
задан 20 March 2017 в 13:04

2 ответа

К дополнению ответ chili555 , я предложил бы смотреть на вывод эти dmesg команда для предупреждений или ошибок, брошенных ядром или модулями, ответственными за обработку Ваших сетевых адаптеров.

я лично изучил довольно много вещей о своем ноутбуке и устранил в других отношениях загадочные проблемы только путем исследования того, что dmesg пытался сказать мне.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:50

Не пробуйте более старую версию Ubuntu; это не будет работать там ни один, пока Вы не зафиксируете /etc/network/interfaces файл.

В Вашем ifconfig у Вас нет ни eth0, ни wlan0, таким образом, эти строки бессмысленны.

Каждый беспроводной интерфейс требует названия SSID, с которым Вы хотите соединиться, а также пароль, предполагая, что сеть шифруется, как это должно быть.

Я предполагаю, что Вы настраиваете /etc/network/interfaces что-то как:

auto lo
iface lo inet loopback

auto wlo1
iface wlo1 inet static
address 192.168.1.150
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
wpa-ssid <your_router>
wpa-psk <your_wpa_key>
dns-nameservers 8.8.8.8 192.168.1.1

Обязательно выберите статический адрес вне диапазона, используемого сервером DHCP в маршрутизаторе, переключитесь или другая точка доступа. Конечно, замените своими деталями здесь. Я рекомендую, чтобы серверы использовали статический IP-адрес так, чтобы можно было позже найти его с ssh и ftp.

Заставьте систему читать и использовать изменения:

sudo ifdown wlo1 && sudo ifup -v wlo1

Вы соединялись?

ping -c3 192.168.1.1
ping -c3 www.ubuntu.com

Если Ваша беспроводная связь трудно заблокирована, это, вероятно, потому что модуль помощника hp-wmi правильно не переводит нажатия клавиш в действие; в Вашем случае, 'включают беспроводную связь,'.

Можно удалить модуль временно, чтобы видеть, помогает ли он:

sudo modprobe -r hp-wmi
sudo rfkill unblock all
rfkill list all

Если это помогает, мы можем поместить в черный список модуль.

С тех пор 16.04.1 последняя стабильная версия ядра и, по-видимому, последняя версия hp-wmi, это сделает отрицательный результат для поиска более поздней версии Ubuntu. Как от шанса, Вы могли бы попробовать более раннюю версию, 14.04, чтобы видеть, работает ли hp-wmi как ожидалось. Необходимо смочь проверить, что это работает или не путем выполнения живой сессии.

Наконец, можно попробовать известный контакт 13 приемов: http://madwifi-project.org/wiki/UserDocs/MiniPCI#MaskingPin13

Если Вы думаете о получении беспроводного устройства USB, я могу уверить Вас, что работал над больше, чем несколькими случаями, где rfkill также заблокировал беспроводную связь USB.

В любом случае я предложил бы, чтобы Вы зарегистрировали и зарегистрировали отчет об ошибках против hp-wmi: https://help.ubuntu.com/community/ReportingBugs

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: