Ubuntu выпускается под брендом с другими логотипами Дистрибутива Linux хорошо?

Таким образом, я организую Час Ubuntu и рекламирую его и через локальный LUG и через сумасшедшую команду - что политика расценивает логотип Ubuntu на плакате с другими дистрибутивами Linux? (Fedora, Debian, Дуга и т.д.)

11
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

Если это является некоммерческим, без проблем. Фирменная политика должна позволить это. Если существует сомнение, можно послать планы по электронной почте к Каноническому, и Вы получите прямой ответ в письменной форме. Вот соответствующее извлечение:

Общественная поддержка. Ubuntu создается, и в основном для, ее сообщество. Мы совместно используем доступ к Товарным знакам со всем сообществом в целях обсуждения, разработки и поддержки. Мы распознаем, что большая часть обсуждения с открытым исходным кодом и областей разработки в некоммерческих целях и позволят использование товарных знаков в этом контексте, обеспеченном:

  • Товарный знак используется способом, согласовывающимся с Инструкциями по Использованию ниже
  • позади использования нет никакого коммерческого намерения
  • то, к чему Вы обращаетесь, является на самом деле Ubuntu. Если кто-то смущен в размышление, которое, что не является Ubuntu, на самом деле Ubuntu, Вы, вероятно, делаете что-то не так
  • нет никакого предложения (через слова или появление), что Ваш проект утверждается, спонсируется или связан с Ubuntu или ее связанными проектами, если это на самом деле не было утверждено и ответственно перед Советом Сообщества Ubuntu

Для хранения людей в Каноническом самыми счастливыми Вы могли придерживаться инструкций по брендингу здесь:

Они - руководство по проектированию, так не нацелены на юридический вопрос, но Вы узнаете, что Канонический путь хочет выпущенные под брендом вещи. Для Логотипа Ubuntu Вы хотите страницу 38 вперед. Вы будете видеть, сколько пространства необходимо дать ему и что Вам разрешают сделать в способе отредактировать его (не очень!)

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: