Переход с Mac на Ubuntu, чего мне будет не хватать? [закрыто]

это мой первый вопрос (на askubuntu).

Я собираюсь попробовать Ubuntu в первый раз (первый раз, когда я серьезно к ней отношусь).

Я люблю свой Mac, но не хочу быть закрытым, как и закрытый источник ;)

Итак, если я продолжу это изменение, где, по вашему мнению, я почувствую разницу?

Подводные камни Ubuntu по сравнению с Mac? (честно)

Чего мне будет не хватать больше всего?

Заранее спасибо!!!


Похожие: Разница между mac os и linux

18
задан 13 April 2017 в 05:23

6 ответов

Я был *, отклоняют пользователя в течение многих лет и использовали Ubuntu для пользы простоты на всех моих ноутбуках с прошлых 3 лет или так (все.. просто работы!). Мое текущее задание предоставило мне новейший MacbookPro, когда я запустил чуть более чем год назад, большие аппаратные средства (почти никакие жалобы), но OSX, продлившийся приблизительно месяц на нем.

Чтобы перейти к сути дела (извините о длинной резкой критике), я нашел очень немного проблем с переключателем, однако:

  • установка немного более сложна, чем подобная спецификация Dell/ThinkPad/и т.д., это не слишком твердо хотя
  • самым большим активом Mac, безусловно, является Сенсорная панель, новый мультисенсорный драйвер (проверьте www.ubuntuforums.org), почти там, но его не совсем столь же шелковистый гладкий как в OSX

На хорошей стороне:

  • Compiz является красивой, красивой вещью (я выключаю большинство 3D эффектов), он комбинирует отличный способ применения ярлыков клавиатуры/мыши/жеста для улучшения управления окнами и распространенный, часто трудоемкие задачи с некоторым большим eyecandy (если Вы - тот наклоненный путь).
  • 4 ГБ RAM идут намного далее в Ubuntu/Gnome, чем она когда-нибудь входила в MacOSX, я могу кодировать, просмотреть, послушать, смотреть, игра все без проблемы.
  • Управление пакетом Ubuntu, APT и новый Центр программного обеспечения Ubuntu являются большими для того, чтобы усовершенствовать программное обеспечение и позволяют установку новых приложений легко, достаточно иронически ее становление все больше как Apple App Store с каждым днем.

Ловушки были бы отсутствием некоторого программного обеспечения как Photoshop (и Adobe Suite), Microsoft Office (хотя 2008 был ужасен, по моему опыту, по сравнению с версией Windows), и много игр, но прибывающий из Mac, Вы, вероятно, не будете многие так или иначе.

Наконец, я сказал бы, дал бы ему движение, по крайней мере, в ситуации с двойной загрузкой, что Вы получили для потери?

18
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Хорошо я дам короткий ответ, поскольку поздно, и я представляю себе Хайку

Somethings не будет работать из поля. Необходимо будет найти решение заставить это работать. Вы получите огромное чувство удовлетворенности, что Вы заставили все работать, и у Вас теперь будет более глубокое понимание работ Вашего компьютера. Вы будете чувствовать, что Вы - ведущее устройство своего компьютера не это Вас

Trufa San

Таким образом, я не абсолютно серьезен, но действительно MAC является отлично созданными машинами, выполняющими отлично созданную ОС как получение идеальной масштабной модели Титаника, симпатичного для взгляда на, но скучный через некоторое время, Ubuntu и другой linuxses похожи на набор Lego для Титаника или чего-либо еще, к чему воображение может простираться.

Я уверен, что другие смогут дать Вам более подробное объяснение различий, но я думал, что даю Вам метафизическую перспективу.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Вы пропустите свои цифровые приложения фотографии.

Я на самом деле рассматриваю переключение на OS X из-за этого, и я люблю Ubuntu.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Для меня это была OSX Services, как способность проверить правописание где угодно. Или как большинство текстовых окон редактирования имеет режим контуров, системные привязки клавиш и способность принять вывод любого сервиса.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Вы, вероятно, пропустите комфорт наличия всего просто готового для работы и работа. Mac OS является идеальная ОС, это красиво, и это просто работает. Но необходимо следовать правилам Apple. В отличие от этого, с Ubuntu, необходимо заплатить за большую часть лучшего программного обеспечения (хотя существуют некоторые или свободные альтернативы с открытым исходным кодом для MacOS, также). В отличие от Ubuntu, Вы не можете выбрать свою настольную среду. Хорошо, возможно, Вы не должны, исходный довольно хорош. Но это - компромисс между тем, что Apple думает, что Вам нужно и в чем Вы действительно нуждаетесь. В отличие от этого, с Ubuntu, где можно настроить почти все к потребностям. Можно даже настроить его, чтобы быть похожими на Mac и вести себя почти как Mac. И я уверен, что Вы не будете отсутствовать: - потребность купить новую ОС каждый раз, когда значительное обновление происходит - чувство наличия устаревших аппаратных средств, Apple является экспертом в том, чтобы заставлять Вас чувствовать, что Ваш двух-или пятилетний компьютер является мусором, и необходимо купить новый, чтобы иметь детский хоккей новые вещи, которые должна предложить новейшая кошка. И мы говорим о собственных аппаратных средствах Apple! Замечательный и мощный компьютер как последнее поколение PowerMac G5 не выполнит Snow Leopard! Но можно выполнить отлично последнее (11.10) Ubuntu на 10-летнем ПК питания, правильно обновленном с процессором и памятью.

Так, нет очень для пропавших без вести

Возможно, некоторое программное обеспечение, которое только работает в Mac, как OmniOutliner.

Я - большой поклонник Mac OS, но, честно, с разработкой и ростом Linux, особенно Ubuntu, Mac OS становится бесполезной роскошью.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Я, полностью соглашаются с другими ответами, но на человечности является очень трудным найти программное обеспечение как iMovie или finalcut. Программное обеспечение редактирования видео oss не является тем же. И мультисенсорный опыт не является тем же.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: