Преобразователь изображения наутилуса: разделите метаданные EXIF

Я просто узнал, что изображения могут иметь больше чем 20 КБ данных EXIF. Едва ли проблема с файлами 2 МБ, но если у Вас есть маленькие миниатюры это действительно, складывает. Я использую mogrify часто для изменения размеров, и я могу использовать mogrify -strip удалить данные EXIF. Однако, если я использую Преобразователь изображения Наутилуса нет никакого способа разделить эти данные. Есть ли что-то в конфигурации, которую я могу установить так, она всегда автоматически добавляет -strip отметить к команде?

5
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Я загрузил код для Преобразователя изображения Наутилуса и через него конфигурационный файл, и я не думаю, что это возможно от конфигурационного файла. Но, если Вы будете открывать nautilus-image-resizer.c и смотреть на строку 320, то Вы будете видеть следующий код:

gchar *argv[6];
argv[0] = "/usr/bin/convert";
argv[1] = filename;
argv[2] = "-resize";
argv[3] = priv->size;
argv[4] = new_filename;
argv[5] = NULL;

как Вы видите, это - то, где аргументы в пользу Imagemagick преобразовывают утилиту, создаются. Я думаю, изменяете ли Вы это на следующее, это должно решить Вашу проблему:

gchar *argv[6];
argv[0] = "/usr/bin/convert";
argv[1] = filename;
argv[2] = "-resize";
argv[3] = priv->size;
argv[4] = "-strip"
argv[5] = new_filename;

Отказ от ответственности: Я не попробовал это. Этот ответ только основан на моем ограниченном понимании кода Преобразователя изображения Наутилуса. Таким образом, я рекомендовал бы скопировать Ваши изображения перед использованием измененной версии.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

--eraseexif опция imgp может разделить exif метаданные при изменении размеров изображения.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: