Plymouth и GRUB вообще не отображаются [закрыто]

Я использую 64-битную Ubuntu 11.04 в качестве единственной ОС на моем настольном компьютере, которая раньше запускала только Ubuntu 10.04 LTS, пока у меня не было времени обновить ее с помощью новой установки.Он использует встроенную графику NVIDIA (указанную как GeForce 6150SE nForce 430 утилитой NVIDIA X Server Settings) с текущим проприетарным драйвером, предоставляемым утилитой дополнительных драйверов, и имеет VGA-соединение с монитором Acer с разрешением 1680x1050. .

Раньше я получал (уродливую версию) графический загрузочный экран Plymouth, пока был под 10.04. Выглядело это не очень хорошо, но меня это устраивало. Теперь он не отображается 11.04 вообще во время загрузки (я просто получаю сообщение об ошибке в движущемся сером поле на мониторе с надписью «Ввод не поддерживается»), и только изредка оно отображается при выключении , все испортилось. Я не мог заставить GRUB отображаться во время загрузки, удерживая Shift (такое же сообщение об ошибке), но нажатие Enter, когда он должен быть запущен, запускает систему в обычном режиме.

Изображение полученного мной сообщения об ошибке: A picture of the issue (please excuse the poor quality, a Nintendo DSi camera was all I had on hand)

После полной загрузки система по-прежнему показывает экран входа в систему и рабочий стол.

Мы будем благодарны за любую информацию о том, как решить эту проблему. Если есть какие-то аппаратные вещи, которые я забыл включить здесь, дайте мне знать соответствующие команды для запуска в комментарии ниже.

То, что я пробовал:

  1. Запуск plymouth в фреймбуфере : без эффекта
  2. Загрузка с nomodeset в качестве моей загрузки grub: option без эффекта
  3. Загрузка с nomodeset и plymouth в фреймбуфере: никаких эффектов, кроме отображения Плимута только во время выключения
  4. Следуя инструкциям Softpedia по исправлению разрешения Плимута : Проблема в основном решена, за исключением того, что логотип не отображается в Plymouth во время загрузки, а grub и Plymouth немного смещены по центру
  5. 4 выше, но с nomodeset удален как параметр загрузки grub: тот же эффект, что и # 4

  6. 5 выше, но с vt.handoff = 7 , добавленным в качестве параметра загрузки grub: тот же эффект, что и # 4

Я добавил текущее содержимое / etc / default / grub в соответствии с запросом в комментариях:

# If you change this file, run 'update-grub' afterwards to update
# /boot/grub/grub.cfg.
# For full documentation of the options in this file, see:
#   info -f grub -n 'Simple configuration'

GRUB_DEFAULT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
GRUB_TIMEOUT=10
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash video=uvesafb:mode_option=1280x1024-24,mtrr=3,scroll=ywrap"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

# Uncomment to enable BadRAM filtering, modify to suit your needs
# This works with Linux (no patch required) and with any kernel that obtains
# the memory map information from GRUB (GNU Mach, kernel of FreeBSD ...)
#GRUB_BADRAM="0x01234567,0xfefefefe,0x89abcdef,0xefefefef"

# Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)
#GRUB_TERMINAL=console

# The resolution used on graphical terminal
# note that you can use only modes which your graphic card supports via VBE
# you can see them in real GRUB with the command `vbeinfo'
GRUB_GFXMODE=1280x1024

# Uncomment if you don't want GRUB to pass "root=UUID=xxx" parameter to Linux
#GRUB_DISABLE_LINUX_UUID=true

# Uncomment to disable generation of recovery mode menu entries
#GRUB_DISABLE_RECOVERY="true"

# Uncomment to get a beep at grub start
#GRUB_INIT_TUNE="480 440 1"

ТЕКУЩИЙ СОСТОЯНИЕ : я забыл раскомментировать одну строку в соответствии с «вещами, которые я пробовал» №4, поэтому я позаботился о т шапка. Теперь я могу видеть GRUB во время запуска, когда я удерживаю Shift, и нормальный Plymouth во время выключения ... но Plymouth во время загрузки теперь просто сплошной фиолетовый экран. В каждом случае он отображается немного не по центру слева, с тонкой черной полосой, идущей по правой стороне монитора. Ошибка, изображенная выше, больше не отображается. Я бы сказал, что эта проблема решена примерно на 2/3.

ОБНОВЛЕНИЕ : После того, как Natty начала мерзнуть, я решил выполнить двойную загрузку с Oneiric, что, к сожалению, показывает те же проблемы.Однако вместо того, чтобы пробовать все эти обходные пути, я решил сделать то, что должен был сделать с самого начала, и отправить пару отчетов об ошибках .

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ : Ошибка 850908 подтверждена как допустимая ошибка nouveaufb . Я перезаписал свой раздел 11.04 на 12.04 LTS, и сейчас могу подтвердить, что проблема присутствует и там. Сейчас я помечу этот вопрос как закрытый, но надеюсь, что он был полезен для всех, кто сталкивался с подобными проблемами; если у вас все еще есть та же проблема, что и у меня, перейдите туда и отметьте себя как пострадавшего. Спасибо!

4
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Если личинка не отображается правильно, можно попытаться изменить эти настройки в/etc/default/grub:

# Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)
#GRUB_TERMINAL=console

# The resolution used on graphical terminal
# note that you can use only modes which your graphic card supports via VBE
# you can see them in real GRUB with the command `vbeinfo'
GRUB_GFXMODE=1280x1024

По умолчанию личинка попытается использовать "предпочтительное" разрешение видео, как возвращено видеокартой через VBE. Если режим, указанный здесь, не совместим с Вашим монитором, можно испытать комментарий gfxmode полностью и выполнение sudo личинка обновления, чтобы позволить ему использовать режим по умолчанию видеокарты; можно установить GRUB_GFXMODE=640x480 для определения режима, который должен поддерживать любой соединенный с VGA монитор; или можно не прокомментировать *GRUB_TERMINAL=console* для переключения на режим только для текста, который должен отобразиться.

После того как Вы можете загрузить личинку, Вы можете получить оболочку личинки путем нажимания 'c' клавиши и можете затем получить информацию о доступных режимах видео с командой 'vbeinfo'; Вы могли затем попробовать их один за другим, пока Вы не находите лучший режим, это совместимо с Вашим монитором. Обратите внимание, что, даже если Ваша видеокарта поддерживает 1680x1050 разрешение монитора, это не может поддерживаться когда в режиме BIOS; это - то, что команда vbeinfo говорит Вам.

Также возможно, что Вы, возможно, должны скорректировать настройки на мониторе, таким образом, это согласится с обработкой входа, который Вы пытаетесь отправить ему.

После того как Вы можете найти режим, это удовлетворительно для личинки, необходимо смочь применить тот же режим к uvesafb кадровому буферу через командную строку ядра для получения тех же результатов для Плимута.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Вы пытались установить GRUB_CMDLINE_LINUX="gfxpayload=true"? Также набор GRUB_GFXMODE и GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX к обеим Вашим системам и поддержкам личинки.

Возможно, некоторые это помогает Вам также:

Как я получаю свой закрашенный черной краской ttys назад?

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Поскольку Вы используете Nvidia собственный драйвер, могу я просить, чтобы Вы посмотрели на конфигурацию Настроек X-сервера Nivida для того внешнего монитора? Может быть некоторая корректировка, там мог бы иметь значение. Вход Не Поддерживаемое сообщение прибывает из монитора. Сигнал прибывает из Графического адаптера. Так, проблема могла быть до неправильных настроек в X-сервере Nvidia.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

У меня есть та же проблема с моим рабочим столом (рабочий стол AMD x4 выполнение 11.04 и драйверы NVIDIA), таким образом, проблема с Плимутом, не обнаруживающим Ваш тип монитора.

Плимут является приложением, которое работает очень рано в процессе начальной загрузки (даже, прежде чем корневая файловая система будет смонтирована!), который обеспечивает анимацию графической загрузки, в то время как процесс начальной загрузки происходит в фоновом режиме.

Существует продукт под названием менеджер Плимута, и можно добавить его путем движения в терминал и ввод...

sudo add-apt-repository ppa:mefrio-g/plymouthmanager
sudo apt-get update
sudo apt-get install plymouth-manager

В той программе это позволяет, Вы для изменения разрешения в загружаете и выбираете стандартную тему или пользовательскую тему симпатии.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

можно попытаться установить менеджера по запуску. я думаю, что меню загрузчика в Вашем случае показывает в разрешении 640x480. у меня была подобная проблема (я думаю), в котором мой монитор просто показывает 'из диапазона', и Enter нажатия добивается цели (так как я нахожусь на двойной загрузке также). существует опция в менеджере по запуску изменить разрешение, макс. я думаю, 1280x1024 или 1900x1200.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: