Драйвер ATI с Веб-сайта AMD продолжает отказывать?

Я просто решил проблему путем установки последних Драйверов ATI с веб-сайта AMD. Проблема, я думаю, что она уже разрушает мою систему, как несколько раз в день... Как я могу подтвердить, что это - причина и как я могу зафиксировать его?

ОБНОВЛЕНИЕ

Я использую

  • ATI Radeon 5670
  • Рабочий стол Ubuntu 11.04
  • 2.6.38-11-универсальный

Я вернулся назад к драйверу от Драйверов Жокея / Дополнительных Драйверов. Так никакие катастрофические отказы, я, вероятно, использую сайты ATI/AMD 1 снова, чтобы видеть, отказывает ли это, затем отправьте журнал.

ОБНОВЛЕНИЕ

Я просто перезагрузил от катастрофического отказа, на этот раз, я использую Драйверы с открытым исходным кодом.

В последний раз "небольшое количество" строки Xorg.0.log на pastie

То же для системного журнала

Возможно, не графика или вещь драйвера? Это может быть что-то еще? Как я могу диагностировать?

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Это могла бы также быть Единица? Я установил "пустую" систему Ubuntu 11.04 через Альтернативу, CD затем устанавливает пакеты. При использовании Классика Ubuntu все казались хорошо. Затем я переключился на Единицу, это, казалось, не работало с defuault dirivers затем, вещи начинают идти не так, как надо..., также посмотрите ниже... Что с супер темными тенями и артефактами со средством запуска?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

да, собственные драйверы очень плохи. На самом деле они были ответственны за 100% замораживаний, которые я испытывал на Ubuntu в течение прошлых двух лет, так как я получил свой Radeon HD5850. Но к счастью, открытые драйверы теперь очень хороши. Они намного быстрее, чем собственные драйверы, намного более стабильны, и они, кажется, обеспечивают подобный набор функций. Так как они открыты, Вы также не должны обновлять их вручную больше.

В 11,04, у меня были некоторые незначительные проблемы ничьей с ним в Единице, но за исключением которого, это было очень хорошо и стабильно. В 11,10, который входит в Бету 1 завтра, у меня не было единственной проблемы. Мне сказали, что AMD теперь имеет людей рабочий полный рабочий день на открытом драйвере. Я не смог проверить, что, но быстрые успехи, которые они внезапно сделали, делает, которые кажутся вероятными. Это - очень хорошая вещь, если это верно, потому что они делают действительно хорошие аппаратные средства, и это было очень раздражающим, который они имели так плохие драйверы. Премия для нас пользователи Ubuntu, то, что она заставляет новые релизы Ubuntu чувствовать себя дополнительными быстрый и хороший :)

Ядром Вы, кажется, работаете 11.04, и я настоятельно рекомендовал бы попытаться использовать xserver-xorg-video-radeon вместо собственных драйверов. Проблемы, которые я имел, являются очень маленькими. Некоторые белые точки на тире - все. Это основано на моем опыте с Radeon HD5850, конечно, но мне сказали, что другие карты в 5 рядах, а также более новые карты также работают очень хорошо. Я ценил бы его, если Вы оставляете комментарий со своими событиями. Я также добавлю эти 11,04 тегов к Вашему вопросу помочь другим найти Ваш вопрос.

Обновление: несомненно, Единица вызовет больше проблем с драйвером, чем Классик Ubuntu, так как она делает много интенсивного использования на Compiz. Я лично никогда не мог заставлять собственные драйверы работать хорошо с Единицей. Открытые драйверы также вызвали некоторые проблемы, но они были незначительны по сравнению с теми вызванными собственными драйверами. У меня никогда не было катастрофических отказов как, Вы имели все же. Я должен был повторно выполнить compiz для устранения незначительных проблем, но ничего худшего, чем это. Но у нас нет точно тех же аппаратных средств, таким образом... То, что я могу сказать, то, что это улучшается и что в Сновещательном, у меня нет проблем вообще. Так, в целом, мне кажется, что AMD делает большие улучшения этой области.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:54

Драйверы ATI ужасны, Вы могли бы попробовать свободные драйверы. Два года назад драйвер источника завершения был лучше (хорошо... менее плохой), но к настоящему времени меза-драйверы действительно улучшены.

Кроме того, необходимо попробовать свободные драйверы от обрезных станков Xorg, они экспериментальны, но более стабильны, чем AMD.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:54

Это - проблема с собственными драйверами, извините но u не может использовать их, вместо этого, попробуйте последние драйверы Xorg, вот ppa: https://edge.launchpad.net / ~ обрезные станки Xorg / + archive/ppa

Для установки их, сделайте:

  1. sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get upgrade
0
ответ дан 3 December 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: