Должен настроить совместно используемую память для Гостевых виртуальных машин, которые работают на хосте Xen

Моя среда: Я делаю эти вещи дома с целью приобретения знаний о методах виртуализации. Моя машина имеет четырехъядерный процессор, который поддерживает Intel-VT и 8 ГБ RAM. XEN является платформой виртуализации. Короче говоря, все domUs являются базирующимся LVM.

Главным образом у меня есть два вопроса;

  1. У меня должна быть совместно используемая память для этих VMs. Что-то как NFS / NAS / iSCSI и т.д. Однако, который я не знаю, какой является лучшим решением. Поэтому кто-то может сказать мне который иски лучше всего? Обратите внимание на то, что к этой совместно используемой памяти должны получить доступ другие реальные машины в сети.
  2. Как реализовать выбранное решение для вопроса № 1? Любые учебные руководства / инструкции / электронные книги будут большой справкой и высоко ценивший.

Заранее спасибо :)

1
задан 22 November 2011 в 21:48

1 ответ

Поскольку № 1 Лучше всего очень субъективен в пространстве. Лучше всего с точки зрения стоимости, производительность, простая в использовании, установка, и т.д. может варьироваться много.

Для № 2, некоторые хорошие ссылки здесь: http://runningxen.com/resources/index.html#chapter8. Книга Xen Выполнения является большим ресурсом в целом (я - соавтор).

Кроме того, я думаю, что это - лучший вопрос для Отказа сервера (https://serverfault.com/), и/или пользователи Xen перечисляют (http://lists.xen.org/mailman/listinfo/xen-users). Я держал пари, что это было обсуждено полностью в xen-пользовательском списке на самом деле. Ищите здесь: http://xen.markmail.org/

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: