Установите Ubuntu на втором жестком диске, не закрывая Windows

Я использую Windows 10, и у меня есть дополнительный жесткий диск. Это не важно, но является там способом установить Ubuntu на тот жесткий диск, не закрывая ПК?

В то время как мы находимся на том поезде: после того, как Ubuntu установила на жестком диске, действительно ли возможно выполнить его в виртуальной машине из Windows, а также загрузить мой ПК в него?

Спасибо за любые предложения к моему хроническому любопытству

2
задан 10 March 2019 в 17:01

3 ответа

Да это возможно. Я использую этот метод для хоста Windows на жестком диске и гостя Ubuntu на SSD.

Все, в чем Вы нуждаетесь, должно подключить физический диск к виртуальной машине с createrawvmdk внутренняя команда.

Необходимо определить номер диска с diskmgmt.msc и затем выполненный cmd как администратор и выполняются (но быть осторожным с последним аргументом - это - путь жесткого диска, в моем примере это \\.\PHYSICALDRIVE1):

"C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" internalcommands createrawvmdk -filename C:\ubuntu-drive.vmdk -rawdisk \\.\PHYSICALDRIVE1

Затем необходимо выполнить VirtualBox как администратор и присоединить файл жесткого диска C:\ubuntu-drive.vmdk к VM затем установите Ubuntu, как обычно. Когда это установлено, можно извлечь ISO и запустить этот VM в Windows.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Так как Вы используете окна 10, самый легкий способ пойти состоит в том, чтобы использовать Гиперпротив, Вот учебное руководство от Microsoft о том, как создать https: Vm Ubuntu//docs.microsoft.com/en-us/virtualization/hyper-v-on-windows/quick-start/quick-create-virtual-machine, Просто используют виртуальный жесткий диск (.vhd) в Вашем дополнительном жестком диске, обладают!

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Я не совсем уверен, что Вы подразумеваете под установкой Ubuntu, не закрывая ПК. Если Вы означаете устанавливать эти две операционных системы бок о бок затем да, это не проблема. Попытайтесь гуглить двойную загрузку Ubuntu.

Если Вы хотите получить доступ к своей фактической установке Ubuntu через Виртуальную машину в Windows, необходимо создать указатель. Я сделал противоположное на Ubuntu, где я загружаюсь в свой Windows, в то время как зарегистрированный к Ubuntu. Существует хорошее учебное руководство на нем здесь: Начальная загрузка в Windows на Ubuntu - я уверен с НЕКОТОРЫМ поиском с помощью Google, можно выяснить, как сделать это от Windows до Ubuntu также.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: