установка Ububtu 16 с помощью загрузочной карты флэш-памяти

Привет это - моя первая установка Ubuntu, и я действительно рад выйти из Windows! Я устанавливаю Ubuntu 16 на Acer Aspire с помощью загрузочной карты флэш-памяти. Требуется много времени - 18 часов для завершения 1/3 установки. Firefox уже работает и хорошо работает, но я могу приостановить установку и завершить ее позже, не теряя то, что я имею? Действительно ли я могу перезагрузить теперь для получения до других программ? Я соединился с Интернетом для установки, которая могла бы быть причиной медленной установки. Я хочу приостановить установку и перезапустить позже.

0
задан 12 September 2016 в 16:40

2 ответа

Я не уверен, почему это занимает так много времени, и вы уже можете использовать его .. Вы начали это как LiveCD? Также я бы предложил установить через CLI, который, вероятно, будет быстрее (18 часов ничего не объясняет, если вы не выполняете обновление и не загружаете множество вещей из Интернета, а ваше интернет-соединение очень медленное). И если вы все еще устанавливаете и останавливаете его, вы потеряете то, что у вас уже есть, но если это относится к 18 часам, я бы посоветовал вам начать заново. Может быть, попробуйте другой порт USB.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:24

Я предлагаю вам прекратить установку, чтобы сэкономить больше времени, и попробовать установить снова.

Поскольку установка с флэш-накопителя не должна занимать более 1 часа (максимум), обычно это занимает 20-30 минут.

Вы говорите, что подключились к Интернету, что, скорее всего, не влияет на установку на этом уровне, но вы можете попробовать выбрать not to connect to Internet для следующей попытки.

Возможная причина: возможно, ваша флешка работает медленно или повреждена
ИЛИ
стороннее программное обеспечение, которое вы выбираете для установки, загружается из Интернета и требует больше время.

для следующей попытки выберите not to connect to Internet.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: