копайте обновление, делающее автоматизированную застрявшую установку

Я следую этим инструкциям - https://help.ubuntu.com/community/AutomaticSecurityUpdates на Ubuntu 10.04 Сервер LTS 64 бита.

Проблема состоит в том, что, когда сценарий обновления выполняется, он застревает, потому что GRUB задает вопрос, "Вы выбрали not to install GRUB to any devices. Если Вы продолжаете, загрузчик не может быть правильно настроен, и когда этот компьютер затем запускает его, будет использовать то, что было ранее в загрузочном секторе"

Как я заставляю автоматизированную установку работать? Есть ли способ поместить в черный список конкретное обновление пакета.

4
задан 26 November 2011 в 23:53

2 ответа

Реконфигурируйте grub-pc пакет

sudo dpkg-reconfigure -plow grub-pc

Когда спросили о разделе или диске, чтобы установить Личинку на, выбрать один, или просто пропустить опции и нажать "OK", если Вы не хотите, чтобы Личинка была установлена где-нибудь.


Затем проверьте опции

debconf-show grub-pc

Необходимо видеть ключ grub-pc/install_devices набор к диску/разделу Вы выбрали, или grub-pc/install_devices_empty набор к true если Вы выбрали not to install Grub.


Затем, если Вы тестируете это путем переустановки пакета

sudo apt-get --reinstall install grub-pc

Вас нельзя спросить никого, который Вы выбрали not to install GRUB to any devices questions anymore.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:52

У меня нет достаточного количества удара на AskUbuntu для добавления комментария; таким образом, это входит как решение. Можно сделать что @arrange, который, как сказали, сделал через командную строку с:

echo "SET grub-pc/install_devices /dev/sda" | debconf-communicate

Просто помещенный, что наверху Вашего сценария, и это не будет просить у Вас вход больше. Кстати, это также сохраняет Вас от искажения Вашего терминала так, чтобы было похоже, что это записано в Klingon, если Ваш сценарий удара действительно удивительно дует через меню проклятий конфигурации личинки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: