Существует ли различие между ПОДКАЧКОЙ и Кэш-памятью?

Я установил мультизагрузку индикатора, 0.2-0ubuntu1 от центра программного обеспечения. (Это очень похоже на память показа индикатора панели гнома и графики ЦП),

Когда я нажимаю на панель Unity, которая показывает небольшой график памяти, говорит она;

Кэш мадам:1.451 ГБ: 2.581. Это также представлено в цветном графике.

Однако, когда я загружаю Системный монитор, ПОДКАЧКА в плоском 0.

Действительно ли это нормально, или могло там быть ошибкой или в Индикаторе Системного монитора или в Панели?

3
задан 20 December 2011 в 16:56

2 ответа

Да. Они совершенно разные, даже противоположные во многих отношениях. Постараюсь объяснить и просто, и кратко. Обратите внимание, что этот ответ является просто упрощением, а на самом деле все гораздо сложнее. Щелкните ссылки википедии, чтобы получить более подробное объяснение.

  • Дисковая кэш-память : это фрагменты физической памяти, ОЗУ, используемые для хранения файлов. Таким образом, когда программе необходимо прочитать файл, он будет извлечен из памяти, а не с жесткого диска. Это сделано потому, что память работает намного быстрее.
  • Swap : это место на жестком диске (обычно выделенный раздел), которое используется для хранения программ или данных, которые не помещаются в памяти, например, когда программа превышает объем доступной памяти. SWAP намного медленнее, чем RAM, поэтому, когда вы нажимаете swap, компьютер становится медленнее, но, по крайней мере, программа может работать. В Linux swap также используется для перехода в спящий режим или для перемещения низко используемой программы из памяти, чтобы освободить больше места для дискового кеша.
9
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

SWAP

Это раздел в основном Концепция UNIX / LINUX, в которой процессы сопоставляются с вторичным хранилищем, когда первичная память мало. Следовательно, если ваша RAM достаточно велика, раздел SWAP может использоваться нечасто.

CACHE

С другой стороны, используется кеш для хранения данных, которые были или понадобятся в ближайшем будущем

Надежды, которые помогут

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: