Средство запуска единицы только работает, после того как - требует перезапуска lightdm, прежде чем это будет работать снова

У меня есть неустойчивая проблема, которая только что начала обнаруживаться несколько дней назад. Я работаю 11.10, и все обновления являются текущими.

Я увидел признак в первый раз с пользовательской версией "Домашнего" файла наутилуса-home.desktop, который я создал в ~/.local.share/applications. Я добавил несколько статических ярлыков на определенные папки. То, что я нашел, было, clikcing значок однажды откроет мою домашнюю папку, но после закрытия того окна наутилуса, нажимание значка снова ничего не сделало (даже не показал анимацию подсветки значка). Однако я мог щелкнуть правой кнопкой по тому же значку и получать доступ к своим коротким путям так много раз, как я хочу. Признак, сохраненный до перезапуска lightdm. Только вчера я видел, что тот же вид признака произошел с пользовательским средством запуска, которое я создал, чтобы хром-borwser открыл определенный URL (с несколькими короткими путями к другим URL). Нажмите значок - он работает однажды. Затем никогда снова. Щелкните правой кнопкой по значку, и я могу использовать короткие пути много раз - без проблем.

Отметьте - однажды я предположил, что у меня могла бы быть проблема с моим пользовательским .desktop файлом, таким образом, я сделал тест путем удаления моего пользовательского наутилуса-home.desktop. Однако даже после перезапуска lightdm и проверки домашнего значка был стандартный от/opt/share/applications (все мои пользовательские ярлыки закончились), я видел, что тот же признак вновь появился - это работает однажды и затем не снова до перезапуска lightdm.

Это, кажется, неустойчиво и, кажется, перемещается между различными средствами запуска. Не уверенный, что сделать или даже что фоновые данные собраться.

Попытка улучшить вопрос после первого ответа:

Я попробовал следующее: 1) удалите все пользовательские средства запуска 2), перезагрузка 3) добавляет пользовательский lauchers назад 4), перезагрузка 5) пытается использовать...., все еще имеют "выполнения однажды и никогда снова" признак с несколькими средствами запуска

2
задан 22 November 2011 в 06:01

2 ответа

Я проявил другой подход вчера вечером, начиная ни с чего интересного появлялся в журналах где угодно, я мог найти. Я проверил очередь активных процессов прежде и после инициирования признака - низко, и созерцайте, я вижу compiz в состоянии сна после инициирования проблемы. Я задался вопросом, могла ли какая-либо из моих настроек смешивать с вещами, таким образом, я сделал "единицу - сброс". Больше никаких признаков! Так, один за другим я вернулся к ccsm инструменту, восстанавливающему мои старые настройки. Кажется, что признаки возвращаются, когда я установил режим Backlight (экспериментальная вкладка), чтобы "Подсветить и Ограничить Переключатели Освещения". Признаки уходят или с переключателями Backlgiht или с Граничными Переключателями Освещения, но оба вместе, кажется, инициировали мои признаки. Таким образом в этой точке, проблема не решена, но я знаю, как избежать его. Это беспокоит меня, что я не могу воспроизвести это на своем другом компьютере все же. Я все еще думаю, что стоит зарегистрировать отчет об ошибках... Я выясню, как сделать это сегодня вечером.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

У меня была проблема как это на 11,10. Я решил его путем удаления всех неприятных средств запуска и затем передобавления их.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: