Как я делаю верхнюю панель прозрачной в Единице?

Я использую новую установку Ubuntu 11.10 с помощью Единицы.

Я - новичок к Ubuntu и при исследовании различного практического руководства, я видел снимки экрана, где Ubuntu имеет панель наверху экрана, показанного прозрачным. Мне действительно нравится это, но я не могу заставить это делать это на моем поле.

Я попробовал CCSM (2 различных метода), редактирование темы Окружения (копия), но это всегда показывает как черное.

Я выхожу из системы после каждого изменения и затем вхожу в. Я должен перезапускать?

Я работаю:

  • Asus P5Q Pro
  • Intel Core 2 Quad Q6600 2.40 ГГц x4
  • GeForce 9600GT
  • 32-разрядная ОС
  • 4x модули DDR2 RAM на 1 ГБ (хотя BIOS только показывает, что я использую ~3GB),
2
задан 29 November 2011 в 17:52

2 ответа

Учитывая, что Вы сказали, что изменяли настройки в CCSM, но они, кажется, не вступили в силу (и Вы на самом деле выполнили принятый ответ в этом вопросе о AU), мои непосредственные мысли состоят в том, чтобы проверить, что Вы действительно выполняете интерфейс Unity 3d.

При вхождении в сессию Ubuntu Вам не дают непосредственное, "Вы используете режим нейтрализации" или подобное сообщение.

Отметьте - при использовании Shell Gnome, но Вы не можете на самом деле выполнить этот интерфейс Вы "нейтрализация" к интерфейсу Gnome-Classic. Вас предупреждают, что это происходит всплывающим сообщением.

Для интерфейса Unity существует тихая "нейтрализация" к 2D Единице (т.е. никакое всплывающее сообщение). Посмотрите связанный вопрос ниже относительно того, как определить, используете ли Вы 3D Единицу или 2D Единицу.

Относительно того, почему Вы возможно используете Unity2D, не зная это - это, вероятно, произойдет из-за Вашей видеокарты и/или драйверов - я связался с вопросом ниже, как можно определить, есть ли у Вас Единица 3D поддержка.


Связанный вопрос:

  1. Я использую Единицу или 2D Единицу?
  2. Как я говорю, аппаратно ускорили ли поддержки Ubuntu графику на моем ноутбуке?
1
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Установите Confity, иначе Настраивают Единицу от Центра программного обеспечения, Нажимают на Panel и уменьшают Непрозрачность для Обнуления. См. изображение Ниже.Screen Shot

Можно также получить Confity отсюда

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: