Широкополосный аппаратный ключ Huwawei E220, не работающий

Проблема, я использовал Ubuntu от 6,10 до 11,10. И до 11,04, которые я использовал свой тот же аппаратный ключ 3G USB для соединения с широкополосной связью и это хорошо работало. Но 2 дня назад я обновил до Ubuntu 11.10, и широкополосная связь не работает. Это обнаруживает мой аппаратный ключ и создает соединение без проблемы, но когда соединение его просто сохраняет вперед и вперед в течение долгого времени, и затем скажите, что я в режиме офлайн. Таким образом, я сделал чистую установку, и то же самое произошло.

Но у меня также есть нетбук и его полученная Ubuntu 11.10. Я пытался использовать тот же аппаратный ключ для Интернета на том нетбуке, и он хорошо работал без любых проблем. Но это не проблема с моим USB-портом на моей основной машине или чем-то как этот, потому что я также использую Windows на своей основной машине (двойная загрузка) и то, что это хорошо работало.

Мои аппаратные средства:

  • Основной компьютер (тот, который я пытаюсь соединить):

    • Двухъядерный Intel на 2.8 ГГц
    • ПОРШЕНЬ НА 2 ГБ
    • Sata II на 500 ГБ жесткий диск
    • 384 МБ Видеопамяти (чипсет Intel G31/G33)
    • Ubuntu 11.10 (32bit)
  • Мой NetBook (хорошо работающая широкополосная связь):

    • (Двухъядерный) Intel Atom на 1.6 ГГц
    • ПОРШЕНЬ DDR3 НА 1 ГБ
    • ЖЕСТКИЙ ДИСК НА 250 ГБ
    • 128 МБ Видеопамяти (Intel something-I-can't-remember)
    • Ubuntu 11.10 (32bit)

Моим аппаратным ключом является Huawei E220, и ISP является Диалоговый GSM (я нахожусь на Шри-Ланке),

Так какая-либо идея, почему это? Я действительно люблю Ubuntu, и это прослушивает меня прочь.. Любая справка значительно ценится.

С уважением, Roshnal

2
задан 24 November 2011 в 21:06

4 ответа

Я испытывал эту проблему для своего E220 на Ubuntu 11.10 и 12.04 также. Это работает иногда, и иногда "просто сохраняет вперед и вперед в течение долгого времени, и затем скажите, что я - офлайновая" вещь, происходит. Таким образом для соединения я должен сделать вещи как отключение и ре, включающее аппаратный ключ, перезапустив машину и т.д.

Но теперь Huawei предлагает версию Linux своего программного обеспечения Mobile Partner. Я нашел это программное обеспечение с новым E303, который я купил у Mobitel. Я установил это программное обеспечение на своем компьютере, и эта Mobile Partner обнаруживает аппаратный ключ E220 также. Это хорошо работает и даже позволяет SMS и все средства мониторинга данных.

Так, мое предложение Вам состоит в том, чтобы установить версию Linux Mobile Partner, которая идет с новыми аппаратными ключами. Будьте осторожны относительно версий Linux Mobile Partner, которые доступны онлайн. Некоторые люди жаловались, что установка изменила их конфигурационные файлы и не могла соединиться с интернет-послесловиями. Так используйте программное обеспечение, которое появляется в новый аппаратный ключ.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Это, кажется, ошибка наверняка. Можно попробовать обходные решения, данные здесь - https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/868034

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Как @Shrijt сказал, это была ошибка, и я нашел временное решение в ссылке, которую он предоставил.

Выполнитесь ниже строки на терминале:

sudo usb_modeswitch -v 0x12d1 -p 1003 -V 0x12d1 -P 1003 -R

И затем отключите и повторно включите аппаратный ключ. Это будет работать до следующего перезапуска.

Но как все плакаты на форуме Ошибки Ubuntu сказал, нет очиститесь, постоянная фиксация были все же сделаны.

Некоторые пользователи предложили заменить пакеты обработки аппаратного ключа USB Оцелота с теми Аккуратного. Не знайте, будет ли это работать. Я возвращусь сюда, как только я нахожу фиксацию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Я решил эту проблему, но не так изящно.

В Дисковой утилите я размонтировал и безопасно демонтировал единицу CD Huawei. Одна минута после этого, 3G модем распознан правильно.

Это работает на меня. Я думаю, что проблемой является CD-Huawei а не массовое хранение USB.

У меня есть Ubuntu 12.04 и Huawei E156G (я думаю, что это похоже на E220).

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: