Как я устанавливаю драйвер для принтера MFC-J270W Брата?

Я владею Принтером/Сканером Брата, моделью MFC-J270W. Я работаю и на ноутбуке Vaio Sony с графикой ATI и на Core i5 и более старом рабочем столе Dell с Core 2 Duo. У меня не было проблем при установке его на (K) Ubuntu 11.04, но теперь на 11,10 я испытал ужасные затруднения при установке его или в 64-разрядном, или в 32 бита.

Я точно не помню то, что я сделал в прошлый раз для установки драйвера, но я полагаю, что сделал то же самое, которое я сделал на этот раз. Я загрузил легкий copy-to-the-terminal текст (который может быть найден здесь: http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/faq_prn.html#f00090, сделанный sh файлом с текстом, и, выполнил его как корень. У меня не было удачи с ним до сих пор.

Один из моих основных вопросов, когда я выполняю sh файл, он спрашивает меня, если я собираюсь ввести свое устройство URI. Я еще не нашел URI принтера и не знал бы, где посмотреть. Так, если бы кто-либо может помочь, я ценил бы любого ссылка на другую загрузку драйвера, которая будет работать без слишком большого технологического ноу-хау (я могу сделать простые команды удара, но иметь все же, чтобы изучить, как установить tar.gz пакеты приложения), или другое решение моей проблемы. Спасибо :-)

Если это имеет значение, я никогда не устанавливал драйвер на своем разделе Linux на ноутбуке, потому что только 32-разрядная поддержка была выпущена Братом в то время.

2
задан 1 December 2011 в 10:30

1 ответ

Я установил принтер брата в прошлом году, у меня есть легкие шаги для него:

(терминал не нужен, все это может быть достигнуто путем нажатия на файлы и использования Центра программного обеспечения, но я нахожу терминал намного быстрее.)

1) Принтер

  • Перейдите к http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/download_prn.html#MFC-J270W
  • Загрузите LPR и cupswrapper "deb" драйверы формата для MFC-J270W
  • В терминале перейдите к папке, где файлы были загружены "командой" папки CD
  • Установите эти два драйвера с "sudo dpkg-i mfc270*.deb" (просто необходимо ввести начало имени файла, характерного для этих двух файлов, * используется в качестве подстановочного знака),
  • Откройте инструмент настройки принтера в параметрах настройки системы, "Добавьте", "Найдите Сетевой принтер", ожидайте до нижних левых остановок счетчика (я точен, потому что до несколько дней назад, я никогда не замечал этот счетчик, указывающий на происходящий поиск). Это должно смочь найти Ваш принтер своим собственным.

2) Сканер

  • Перейдите к http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/en/download_scn.html#brscan3
  • Загрузите brscan3 и ключевой инструмент сканирования "deb" драйверы формата для Вашей архитектуры на 32 или 64 бита
  • Установка, нормальная-utils с командой "sudo склонный - получает нормальную-utils установку"
  • Перейдите к папке, где Ваши загруженные драйверы
  • Установите их с sudo dpkg-i команда
  • Это должно быть этим.
2
ответ дан 2 December 2019 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: