Почему я должен добавить PPA дважды (однажды для добавления его к списку repo, во второй раз для фиксации ПЛОХОГО GPG)

Я замечаю следующее:

  1. Я добавляю использование ppa add-apt-repository, например, вино ppa, безопасность Mozilla, драйверы Nvidia, и т.д.

  2. Когда я перехожу к Менеджеру обновлений и говорю ему ПРОВЕРЯТЬ на обновления, что он бросает меня ошибка PPA.

  3. Для решения ошибки, я добавляю тот же PPA снова.

Почему я должен добавить PPA снова (Это также может быть сделано путем добавления одного только полученного ключа со способным ключом), но почему эта проблема происходит так или иначе.

ОБНОВЛЕНИЕ - я должен добавить две маленьких детали.

Сначала то удаление предыдущего PPA, который имеет проблему GPG и затем складывание его снова, будет иметь тот же эффект как добавление его дважды начиная с добавления, что это снова (не удаляя его сначала) перезапишет тот же PPA. Но все еще в конце необходимо было бы добавить его дважды.

Второе использование Менеджера обновлений (Нажимающий на Кнопку Настроек и идущий в Источники программного обеспечения) для добавления PPA имеет ту же проблему как добавление его в терминале. В обоих случаях необходимо добавить его дважды. Я могу подтвердить это для Nvidia ppa, безопасность Mozilla ppa, Вино ppa и любой другой PPA, который я начал пробовать в 11,10. Я должен добавить, что этой проблемой не была проблема в 11,04. Это запустилось с 11,10. Так или иначе существуют некоторые незначительные детали, что, пытаясь добавить PPA первый раз не инициировал ключ для него. При выполнении его, второй раз инициировал ключ и можно использовать Менеджер обновлений (или любой другой updater), не имея всплывающего окна предупреждения, говоря что-то о проблеме PPA.

ОБНОВЛЕНИЕ 2 - я протестировал несколько PPA. У них всех есть та же проблема при добавлении их через GUI Software Sources или через терминал add-apt-repository. Я должен на самом деле добавить их, выполнить команду обновления в терминале или через gui и затем добавить их снова для решения проблемы. Не имеет значения от того, где я добавляю их или обновляю или добавляю их снова.

2
задан 7 December 2011 в 20:24

4 ответа

Можно починить поврежденные или плохие Ключи GPG путем установки панели-запуска-getkeys от WebUpd8 PPA. В терминале используют следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install launchpad-getkeys

Так как у Вас, кажется, есть проблемы с Менеджером обновлений, распознающим новый PPAs, просто сделайте вышеупомянутые шаги, не включая Менеджер обновлений. После того как Вы установили пакет, выполнял следующую команду в Вашем терминале:

sudo launchpad-getkeys

Ожидайте программы для окончания. Ваш терминал должен выглядеть подобным этому:

enter image description here

Как это говорит, у Вас больше не должно быть проблем с пропавшими без вести Ключей GPG. Этот метод фиксации ключей Вашего PPA предпочтителен для добавления того же PPA дважды, который может вызвать собственные проблемы обновления.

Надеюсь, это поможет! Ха-ха это - на самом деле второй раз сегодня, я ответил на вопрос с этой фиксацией.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

То, когда Вы используете командную строку, Вы - тот, ожидало решать вопросы вокруг недостающих ключей, или другие предупреждения и ошибки.

То, когда Вы вместо этого используете Менеджер обновлений, попытается скрыть (или твердость) многие проблемы, которые могли бы влиять на Вас.

Просто выберите, какой бы ни метод Вы более довольны..

БОЛЕЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ: источники Некоторого приложения (: PPA, wget http://, и т.д.), даст посреднические ошибки как Вас (по-разному): добавьте репозиторий, обновите источники, загрузите ключи PGP и/или разрешите дополнительные зависимости. Они - нефатальные ошибки и могут быть уменьшены (или устранен) тщательным переупорядочением команд - хотя это технически не требуется.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

Не уверенный, почему Вы получаете это при использовании терминала, который был единственным способом, которым я видел быть успешным в 11,10 (одно время

В течение 11.10 dev, вероятно, сделал приблизительно 100 установок, много раз добавляя ppa или 2 для тестирования их. Источникам программного обеспечения всегда не удавалось бы добавить ключ, таким образом, прекратил использовать и пошел исключительно с терминальной командой, которая всегда была успешна.

(хотя я был склонен использовать от небольшой группы ppa's, настолько выбирающего, было маленьким

На довольно новом выпуске установка взяла предположение в ppa, который Вы использовали для вина, пошел прекрасный. Вы видели это на своей 1-й попытке командной строки? (И подобный на других

:~$ sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
You are about to add the following PPA to your system:
 Latest official WineHQ releases
Welcome to the Wine Team PPA.  Here you can get the latest available Wine betas for every supported version of Ubuntu.  
This PPA is managed by Scott Ritchie, and is a replacement for the WineHQ budgetdedicated.com repository used for Jaunty and earlier.
More info: https://launchpad.net/~ubuntu-wine/+archive/ppa
Press [ENTER] to continue or ctrl-c to cancel adding it

Executing: gpg --ignore-time-conflict --no-options --no-default-keyring --secret-keyring /tmp/tmp.zzznKxc3Hx --trustdb-name /etc/apt/trustdb.gpg --keyring  /etc/apt/trusted.gpg --primary-keyring 
/etc/apt/trusted.gpg --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80/ --recv 883E8688397576B6C509DF495A9A06AEF9CB8DB0
gpg: requesting key F9CB8DB0 from hkp server keyserver.ubuntu.com
gpg: key F9CB8DB0: public key "Launchpad PPA for Ubuntu Wine Team" imported
gpg: no ultimately trusted keys found
gpg: Total number processed: 1
gpg:               imported: 1  (RSA: 1)

Править: для перепроверки согласно комментарию, для запуска новый

Открытые источники программного обеспечения, снимите флажок и затем "удалите" записи. В то время как в программном обеспечении источники нажимают на 'Authentication', найдите соответствующий ключ и удалите его.

Для удаления последних трассировок открывают/etc/apt/sources.list.d/как корень и удаляют соответствующий .list и если там .list.save файлы

В придачу затем работайте, sudo Кв. - получают обновление.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

Я добавляю это как ответ, так как вышеупомянутые 3 не работали на меня. Потребность сделать enphasis на "не работала на меня", так как они могли бы работать на других, таким образом, они также - корректные ответы для других.

Так или иначе проблема была на самом деле решена приблизительно 2 - 3 дня назад от обновления, которое приземлилось. Не знайте, какой, но если эй обновляют 11.10 до последней версии проблемы, будет решен.

Просто протестированный с ПК с нуля и проблемами не сделал произошел после обновления его к последнему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: