Склонный - получают чистый вред Ваша система?

Делает очистку /var/cache/apt/archives apt-get clean влиять на установленные приложения?

Случается так, что .deb пакеты там необходимы, чтобы приложения работали правильно?

23
задан 17 February 2012 в 16:56

3 ответа

Нет, склонный - становятся чистыми, не будет вредить Вашей системе. .deb пакеты в/var/cache/apt/archives используются системой для установки программного обеспечения. Но после того как программное обеспечение установлено, эти .deb пакеты больше не необходимы. Вам будут нужны эти .deb файлы только при переустановке программного обеспечения. В случае, если Вы не должны переустанавливать, удалить эти .deb файлы, использующие склонный - становятся чистыми.

17
ответ дан 23 November 2019 в 01:26

Из страницы справочника apt-get.

чистый убирает локальный репозиторий полученных файлов пакета. Это удаляет все кроме файла блокировки от /var/cache/apt/archives/ and /var/cache/apt/archives/partial/. Когда APT используется в качестве a dselect(1) метод, чистый, выполняется автоматически. Те, кто не использует dselect, вероятно, захотят работать склонный - становятся чистыми время от времени к свободному дисковое пространство.

Отметьте подчеркнутую строку. Необходимо работать apt-get clean время от времени.

Ответ не, он не причиняет вреда, нисколько.

14
ответ дан 23 November 2019 в 01:26

Нисколько.

Когда Вы устанавливаете приложение, способные загрузки нуждались в .deb файле и затем извлекают его данные в Вашу файловую систему. .deb файл, однако, сохранен - так, чтобы, например, в случае, если Вы хотите переустановить то приложение, .deb файл был уже загружен. Это означает, что можно безопасно убрать тот кэш с apt-get clean и это не будет делать ничего плохого к Вашей системе и ни одному для приложений.

Таким образом, можно освободить некоторое дисковое пространство.

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: