kile не получает ввод с клавиатуры, отвечает на Alt+F

Я использую 11.10 с гномом 3 и Единица. В любом случае я использую два приложения KDE много - kile и kate. Начиная с последнего обновления я наблюдал несколько проблем:

a] я никогда не могу использовать Alt+F для выбора меню файла (работы с другими приложениями), все же когда я нажимаю Alt, меню kile подходит в строке состояния.

b] Несколько раз каждый день, при использовании kile (не использовали kate как очень недавно), клавиатура прекращает отвечать (только в части 'редактора', а не в древовидной структурой навигации). Я не могу ввести текст, но мышь хорошо работает. Я обычно перезапускаю kile, чтобы продолжить работать.

Один непоследовательный способ воспроизвести его (многократно сегодня):

  • Я сократил текст из одного открытого документа с помощью Ctrl+X

  • переключенный на другой документ в том же kile окне с помощью Ctrl+Tab, затем это произошло.

c] Иногда, в kate, я могу ввести в редакторе, но клавиатура не будет работать в File open dialog.

Как я фиксирую вышеупомянутое?

4
задан 12 October 2012 в 17:30

3 ответа

Извините, не ответ. Просто что-то для подтверждения подобных проблем с Kile. Однако мой через KDE для Windows. Некоторые .tex файлы не позволят мне, отредактировал их в редакторе, использующем клавиатуру. Невозможно резервирование вставку также, но я могу переместить курсор и просмотреть .tex файл путем прокрутки. Я зарегистрировал ошибку на веб-сайте KDE здесь: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi? id=292766

4-30-12: Снова, не ответ, но теперь я испытываю подобные проблемы с вводом с клавиатуры после обновления от 11,10 до 12,04. Это действительно печально как документы (.tex файлы), который хорошо работал, прежде больше не позволяют мне вводить в них. Я могу выбрать и прокрутить с мышью, но никаким вводом!!!! Забавная вещь также состоит в том, что это только происходит для нескольких документов.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Поскольку Инструменты и Настройки рядом, иногда возможно включить "Режим только для чтения" случайно вместо того, чтобы выбрать что-то еще как, "Определяют Основной Документ".

Решение:

Перейдите в Tools > затем проверьте если Read Only Mode активируется. Если да, деактивируйте его.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Я смог решить проблему, удалив kilerc файл в .kde/share/config/. Это сбросит все Ваши настройки Kile, но решает проблему, описывает в исходном сообщении.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: