Каково текущее состояние устройства Apple (iPhone, iPod, и т.д.) поддержка?

  1. Какие приложения человечности оказывают поддержку? (руководства, как to's, состояние)
  2. Кроме того, а именно, детали о поддержке синхронизации музыки к iPhone и iPod с последней версией ОС:

    • Можно ли синхронизировать музыку к использованию устройств Apple> iOS4? (iPhone и iPod)
    • Какие приложения позволяют Вам делать это и как? (руководства, как to's, состояние)

То, что было уже установлено:

  • Apple не поддерживает Linux и не имеет никаких планов к.
  • libimobiledevice оказывает некоторую поддержку, однако это в настоящее время не поддерживает синхронизацию музыки/видео с устройствами >iOS4. Перейдите к libimobiledevice и прокрутите к названному "Состоянию" раздела, чтобы видеть, поддерживается ли Ваша версия устройства.
22
задан 15 July 2014 в 14:25

7 ответов

Это постоянно движущаяся цель. Если вы найдете инструмент, который работает, Apple откроет для него «обновление безопасности» (они иногда используют этот термин субъективно). Для некоторых плееров iPod попробуйте заменить прошивку на Rockbox . Для iPhone используйте Windows или Mac, или попробуйте настроить гостевую ОС Windows с VirtualBox в Ubuntu.

Apple никогда не допустит такого взаимодействия в долгосрочной перспективе. Вам придется принять их правила для их устройств или найти устройство, которое можно получить root и загрузить с помощью альтернативной прошивки.

24
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Яблоки не поддерживают Linux. Нет ни одной версии iOS, поддерживающей Ubuntu. Сообщите об ошибке в Apple.

Кроме того, Apple часто использует методы запутывания, которые могут нарушить работу музыкальной базы данных на iDevices.

RE: Я просто хочу добавить здесь, что я отправил множество отчетов об ошибках в Apple, также упомянув, что я отказываюсь от Windows и, следовательно, Linux Ubuntu установлен на моем ноутбуке, а также из-за iPhone3, iPhone4, iPhone5 и iMac и что меня очень расстраивает, что я не могу использовать свой Ubuntu хотя бы для управления своей музыкой и так далее ... Они ни разу не ответили ни на одно письмо, не говоря уже о каких-либо объяснениях, и все это невежество довольно расстраивает до такой степени, что я, вероятно, переключусь на устройство Android в следующий раз, когда куплю новый телефон.

14
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Попробуйте libimobiledevice . Прокрутите до раздела « Статус », чтобы узнать, поддерживается ли версия вашего устройства.

libimobiledevice - это кроссплатформенная программная библиотека, которая поддерживает протоколы для поддержки устройств iPhone®, iPod Touch®, iPad® и Apple TV®. В отличие от других проектов, он не зависит от использования каких-либо существующих проприетарных библиотек и не требует взлома. Это позволяет другому программному обеспечению легко получать доступ к файловой системе устройства, извлекать информацию об устройстве и его внутренних компонентах, создавать резервные копии / восстанавливать устройство, управлять значками SpringBoard®, управлять установленными приложениями, получать адресную книгу / календари / заметки и закладки и (используя libgpod) синхронизировать музыку и видео на устройство. Библиотека находится в разработке с августа 2007 года с целью обеспечить поддержку этих устройств на рабочем столе Linux. - http://www.libimobiledevice.org/

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Просто добавлю, что это libgpod, который в настоящее время не может обрабатывать DBVersion> 4. Самый последний выпуск датируется июлем, как и самый последний коммит ( http: // gtkpod.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=gtkpod/libgpod;a=summary) Я не знаю, каков статус, но предполагаю, что в настоящее время он приостановлен и не обрабатывается.

Однако они реализовали следующее в версии 0.8.2, так что кто знает, когда кто-то там предоставит решение для этого .

iPhone 4 / iPod Touch 4 / iPad / Nano 6g все еще не поддерживаются в этом выпуск. Однако теперь у libgpod есть механизм для динамической загрузки модуль с именем $ libdir / libgpod / libhashab.so. Это будет полезно легко включить поддержку этих устройств, если кто-то найдет способ для вычисления контрольной суммы музыкальной базы данных.

Вы можете прочитать полную информацию о выпуске здесь: http://old.nabble.com/libgpod-0.8.2-td32125543.html

====== ===========

Обновление: Пользователь Исрар Хан, кажется, работает над этим прямо сейчас, вы можете быстро получить представление о статусе в его твиттере: http: / /twitter.com/#!/isrark[12224 visible

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Читая этот сайт и используя Google, я нашел способ синхронизировать свой iPhone 4 с iOS 7.0.2 в Ubuntu 12.04. Эти инструкции я собрал от других пользователей и из репозитория github libimobiledevice .

Сначала убедитесь, что следующие пакеты установлены либо через Центр программного обеспечения Ubuntu, либо через Терминал:

git
libgnutls
libgnutls-dev
libplist
libplist-dev
libusbmuxd
libusbmuxd-dev
usbmuxd
make
autoconf # this should also install automake
autoheader
libtool
pkg-config
gcc

# optional but recommended

cython 
doxygen

Во-вторых, создайте папку где-нибудь на вашем компьютере (я буду использовать папку на моем рабочем столе под названием libupdate ).

Откройте терминал и CD в этот каталог:

cd ~/Desktop/libupdate

Как только вы это сделаете, введите или скопируйте / вставьте это в консоль:

git clone http://git.sukimashita.com/libimobiledevice.git

Подождите, пока загрузится репо. Не закрывайте это окно Терминала

. После этого откройте папку, созданную при выполнении указанной выше команды (она должна называться libimobiledevice ). Дважды щелкните файл с именем autogen.sh и щелкните Запустить в терминале . Откроется новое окно терминала, которое закроется по завершении.

Для запуска следующих команд сначала перейдите в каталог libimobiledevice , который был создан с помощью команды git clone выше введите:

cd libimobiledevice

Следующие команды можно запускать как есть, но я рекомендую запускать как sudo , чтобы минимизировать вероятность возникновения проблем. Последняя команда ДОЛЖНА запускаться как sudo . Выполняйте их по одному, дайте им завершить перед запуском следующего

./configure
make
sudo make install

По завершении перезагрузите компьютер.

После того, как вы снова войдете в свой компьютер, разблокируйте свой iPhone. Игнорируйте любые диалоговые окна, появляющиеся на вашем компьютере. Выполните следующие шаги ТОЧНО КАК Я ИХ СПИСОК

  1. Подключите конец кабеля USB к компьютеру
  2. Подключите конец кабеля iPhone к iPhone
  3. Появится диалоговое окно доверия
  4. Сделайте следующий шаг быстро, нажмите «Доверие» и НЕМЕДЛЕННО ОТКЛЮЧИТЕ IPHONE ОТ КАБЕЛЯ! Вы должны вытащить кабель, прежде чем iPhone завибрирует / повторно подключится и снова откроет диалоговое окно доверия. Если это произойдет, повторите этот шаг еще раз.
  5. Заблокируйте iPhone
  6. Подключите iPhone снова.
  7. Разблокируйте iPhone, игнорируйте все диалоговые окна, которые появляются на вашем компьютере или iPhone (диалоговое окно Trust Dialog не должно появляться )
  8. В Терминале выполните следующую команду

    idevicepair pair

  9. Терминал должен сообщить об этом как об успешном, и ваше устройство должно быть доступно с вашего компьютера, чтобы протестировать этот запуск Shotwell (с терминала или тире) . Нажмите на свой iPhone, и ваши фотографии должны появиться.

Вы также можете нажать на свой iPhone в разделе устройств в файловом браузере Nautilus. Если что-то происходит на вашем iPhone, нажмите Доверяйте ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! и нажмите «Повторить попытку», «Продолжить» и т. Д. На вашем компьютере. Ваш iPhone может подойти дважды. Тот, который говорит, что документы предназначен для приложений, у которых есть какой-то доступ к файлам / документам (например, загрузчики музыки или создатели мелодий).

Если вы хотите сделать резервную копию своего iPhone, выполните эту команду

idevicebackup2 backup --full <path/to/where/you/want/to/backup>

Если вы хотите сделать резервную копию / скопируйте свои фотографии и видео, откройте Shotwell и импортируйте фотографии (CTRL + A, щелкните правой кнопкой мыши, импортируйте)

Если вы хотите скопировать музыку / видеоклипы / фильмы на свой компьютер, откройте Rhythmbox и выберите свой iPhone, затем сделайте конечно, вы можете видеть всю свою музыку (видео и мелодии звонка не будут иметь названия, музыка может, в зависимости от того, редактировали ли вы их теги изначально в iTunes). Затем выберите все (CTRL + A) и перетащите их в папку на вашем компьютере. У них могут быть странные имена, во всем виноват iTunes.

Я еще ничего не пробовал добавлять, но, по крайней мере, вы можете получить доступ к своим файлам и сделать резервную копию вашего iPhone прямо сейчас!

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Я подключил свой iPod shuffle и узнал его как iPod, и я знайте, что вы можете синхронизировать его с Rythmbox. Просто убедитесь, что подключаемые модули Portable Players включены через

Tools > Plugins
1
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Все согласны с тем, что любая интеграция Linux с iTunes в лучшем случае шаткая. По крайней мере, для меня настоящая проблема заключается в том, «как мне скопировать музыку из Linux на iDevice и воспроизвести ее»; iTunes не является обязательным. Вот мое решение этой гораздо более решаемой проблемы.

  1. Установите foobar2000 на своем iDevice (мне нравится fb2k на рабочем столе - достаточно, чтобы запустить его в Wine , только что обнаружил приложение версия, надеюсь, она хоть сколько-нибудь хороша)
  2. Запустите foobar2000, значок шестеренки в правом верхнем углу для инструментов, FTP-сервер
    1. Разрешить доступ для записи = on
    2. Сервер работает = включен
  3. Подключиться к IP адрес, указанный с помощью FTP-клиента по вашему выбору, и загрузите музыку в foobar2000 Music Folder (я подозреваю, что в конечном итоге буду использовать rclone для обработки синхронизации)

После выхода из FTP-сервера foobar2000 увидит вашу музыку, и вы отправитесь на скачки. И если вам не нравится foobar2000 как проигрыватель, я подозреваю, что другие сторонние приложения также могут играть из файловой системы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: