Синхронизация iPod Touch (и других устройств) [дубликат]

libimobiledevice у меня не работает. У меня Ubuntu 11.10 , и я пытаюсь включить музыку на свой iPod Touch 4Gen под управлением iOS 5.0.1 .

Я пробовал каждую программу, доступную в программном центре Ubuntu для синхронизации iPod, и получаю в основном одинаковый ответ от каждой из них: «[не могу применить изменения и т. Д., Т. Д.]» Я тщательно пробовал с Banshee и Rythmbox безуспешно.

Я даже безуспешно пытался запустить iTunes в Windows XP в VirtualBox . Я пробовал запустить iTunes через Wine , и это привело к появлению сообщения об ошибке вроде «[Пожалуйста, установите Apple Application Support, а затем переустановите iTunes]». Я рассматриваю возможность взлома моего iPod, но не могу найти Absinthe , который работает с моим iPod и Ubuntu. Кроме того, я не уверен, как ** работает с Ubuntu. Я здесь действительно в панике.

Было бы очень полезно, если бы я действительно мог помочь с этой проблемой.

3
задан 24 December 2013 в 23:11

4 ответа

Я тестировал gtkipod с Ipod Touch 4 Gen, но 8 ГБ. Я также попробовал Banshee и Rhythmbox, оба потерпели неудачу. Даже с последним Shuffle или Nano.

Сначала установите gtkpod iPod Manager (Install link) в Центре программного обеспечения.

Screenshot of the software center

Как вы можете видеть при запуске программы, у нее есть 4 Gen Touch:

Screenshot of gtkpod

[ 1110] Также проверено с последним Shuffle и работами. Единственный, который работает на самом деле.

Если пользователь использует Banshee или даже Rhythmbox, он услышит, как женщина в Ipod говорит, что вам нужно синхронизировать ее с itunes. Единственное, что я знаю, что правильно синхронизирует это gtkpod.

ОБНОВЛЕНИЕ - Забавно, сегодня моя Ubuntu получила 2 обновления в Диспетчере обновлений об Iphones и Ipod.

0
ответ дан 24 December 2013 в 23:11

Для уточнения ответа Марка , такие приложения, как RhythmBox и Banshee и другие, полагаются на gtkpod для правильной синхронизации - для обновления файла базы данных на ipod. Это работает для более старых версий iOS ранее, чем 5, но с версией 5 Apple изменила алгоритм контрольной суммы, используемый в файле базы данных, чтобы заблокировать другие приложения, и никто еще (по состоянию на 6 февраля 2012 года AFAIK) не выяснил алгоритм. Ссылка с октября .

В Launchpad уже есть по крайней мере одна ошибка: Ошибка # 601251 - Rhythmbox / gtkpod не может записывать в музыкальную базу данных iPad.

Я нашел несколько упоминаний о методах, чтобы заставить его работать, но все они требуют джейлбрейка вашего iPod и ручного возврата маркера версии внутренней базы данных с 5 на 4 (или ранее). Я пока не хочу этого делать, но вот один пример (я этого не пробовал).
Начало синхронизации iPod при работе с 4G touch - iOS5

Более подробное описание ipod 4g sync ubuntu можно найти в других ссылках на другие описания этой техники.

Пока что мы не можем синхронизировать непрерывные устройства iOS5 в Ubuntu. Я построил виртуальную машину Windows в virtualbox, установил iTunes и синхронизировал ее, хотя это и избыточно (использует гораздо больше памяти, чем хотелось бы, поэтому я делаю это не часто).

0
ответ дан 24 December 2013 в 23:11

Ваше решение для Windows on Virtualbox может быть единственным жизнеспособным способом, но вам необходимо установить гостевые дополнения, чтобы включить контроллеры USB 2.0, и, таким образом, сделать возможным подключение вашего iPod к Windows в Virtual Box. Удачи! ;)

0
ответ дан 24 December 2013 в 23:11

Текущая версия gtkpod не поддерживает iPod Touch 4-го поколения, см. Примечания к выпуску SourceForge здесь

0
ответ дан 24 December 2013 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: