Что делает gpu-менеджер?

Я пытаюсь понять то, что на самом деле делает gpu-менеджер. Мой поиск только нашел, чтобы отключить его в личинке и прокомментировать gpu-manager.conf из-за него перезаписывающий xorg.conf. Я выполняю 14.04 Xubuntu, 3 Nvidia 970 и их двоичный драйвер.Спасибо!

7
задан 18 August 2016 в 07:11

2 ответа

gpu-менеджер является программным обеспечением, которое создает xorg.conf для Вас.

Это - ошибка в gpu-менеджере: это воссоздает xorg.org на каждой начальной загрузке. Позвольте Ubuntu сделать свою вещь и отключить gpu-manager, как Вы уже упомянули.

Взглянули на /var/log/gpu-manager.log для любых сообщений. Если Вы добавляете себя к ошибке ниже (который утверждает, что был зафиксирован, но комментарии внизу не соглашаются...), Вам нужен тот журнал.

И этот отчет об ошибках имеет обходное решение , Вы описываете (Nash Kaminski 22.04.2014):

gpu-manager ответственно за перезапись Ваших X файлов конфигурации. Комментирование "запускается на" строках наверху новомодного сценария gpu-менеджера, расположенного в /etc/init/gpu-manager.conf, временно отключит gpu-manager и предотвратит xorg.conf от того, чтобы быть измененным.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Я предполагаю, что может быть полезно при частом изменении конфигурации GPU, например, при использовании ноутбука с внешним GPU.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: