Я удалил меня из sudo группы при установке xampp после следования инструкциям

Я удалил мой сам из sudo группы в Ubuntu 16.04,

 MyUsername is not in the sudoers file.  This incident will be reported.

И я не могу получить доступ к восстановлению после личинки, потому что я удалил тот выбор с помощью Личинки Custmizer прежде. Теперь, я не могу использовать его снова, чтобы повторно добавить его, потому что я не могу использовать sudo. Любая справка!? У меня есть некоторые важные файлы и проекты здесь.

конечно, Visudo не будет работать, потому что sudo не делает.

0
задан 28 August 2016 в 04:29

2 ответа

1112 Исправлено. Я сделал следующее

  • в grub, если вы используете двойную загрузку, выбрав Ubuntu & amp; нажатие e добавляет параметры ядра, так что сделайте это затем в Linux, после uuid =, ro quiet splash добавьте single, чтобы оно стало ro quiet splash single. Теперь он будет загружаться в режиме, который позволит вам использовать терминал в качестве sudo.
  • Если вы используете одиночную загрузку, только Ubuntu, удерживайте left-shift в меню BIOS, пока не появится Grub, сделайте, как указано выше.

ПРИМЕЧАНИЕ: будет писать, нажмите Ctrl + D, чтобы продолжить, это загрузит Ubuntu, как только вы его покинули. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Нажмите Enter, это выберет режим обслуживания. Теперь вы можете ввести в терминал значение sudo по умолчанию.

  • введите adduser YOUR_USERNAME admin, если вы используете версию 12.04

  • , введите adduser YOUR_USERNAME sudo, если вы используете Ubuntu 12.04 или более позднюю версию.

    [ 1111]
0
ответ дан 28 September 2019 в 15:50

Попытайтесь переключиться на TTY путем нажатия Ctrl+Alt+F1 Apply после команд: 1. выход из системы 2. 'Вход в систему как корень' 3. Введите свой пароль root 4. Отредактируйте sudoer файл с visudo 5. Выход из системы 6. Вход в систему как Ваш пользователь 7. Испытайте, если может применить sudo команду

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: