Переустановить Ubuntu через USB? [дубликат]

Новое в Linux.

Я установил Ubuntu на свой USB-накопитель; установил Ubuntu при удалении Windows 10. В настоящее время используется Ubuntu с одной загрузкой, но он очень часто дает сбой вскоре после запуска, требуя полной перезагрузки каждый раз. Я не уверен, что вызывает постоянный сбой . Думаю, может быть, я неправильно настроил загрузочный USB. Поэтому я протер через USB и снова настроил его с помощью UNetbootin. Я хочу переустановить Ubuntu, но не знаю, как это сделать. Когда я настраиваю свой BIOS для загрузки с USB, он просто пропускает USB и переходит к следующей в очереди (например, моей текущей ОС Ubuntu).

Как мне начать новую установку Ubuntu на моем компьютере? (Не нужно беспокоиться о резервном копировании файлов, некоторые из них находятся на внешнем жестком диске.)

1
задан 5 September 2016 в 17:18

3 ответа

Лучший ответ: загрузите Ubuntu .iso и запишите ее к DVD, затем загрузите DVD и установку оттуда. Намного более надежный, чем карта флэш-памяти с интерфейсом USB.

На другой ноте..., если Вы вообще опытны с терминальным приложением, и Вы хотите к попытке диагностирования причины Вашей текущей ситуации с катастрофическим отказом, открываете terminal от тире, и Вы можете cd /var/log (для изменения каталогов) и more syslog или more syslog.1 (для отображения журналов ошибок) , ища информацию об ошибке о катастрофическом отказе.

С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

При использовании unetbootig повторите процесс снова и настройте USB. Я не знаю, почему это происходит, но это произошло со мной два раза. В первый раз, когда Вы делаете booteable USB, он не будет работать, но при создании загрузочного диска снова он работает. Это странно, но работы, по крайней мере, для меня.

кроме того, проверьте предпочтение начальной загрузки BIOS, порядок и устройства.

Отношения.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

1-Загрузок Ubuntu ISO .

2-Dowload Rufus

3-Запускает Rufus, включает Ваш usb, выбирает Ваш usb в rufus и выбирает Ваш файл ISO Ubuntu в Rufus и запускается.

4-, После того, как закончено, Вы имеете Загрузочный USB с Ubuntu

5-a-В Вашей BIOS Setup, меню начальной загрузки, выбираете 1-ю опцию как USB

b-Или с быстрой загрузкой при запуске, главным образом f11 ключ (найдите ключ ПК), и выберите диск флэш-памяти.

6-можно сделать ясный раздел снова во время установки Ubuntu для новой ОС.

7-После законченной установки

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Это - все... Удачи

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: