Слияние двух разделов Ubuntu при хранении данных

Я довольно плохо знаком с Linux. Я установил последний Gnome Ubuntu LTS только что при хранении Windows 10 (двойная загрузка).

Я загрузил снимок экрана своих дисков от GParted.

drives

  1. Между чем различие sda6 и sda7? Какой является основным устройством?
  2. Как я могу объединить два вместе при хранении моих данных (home папка, я предполагаю).

Моя цель состоит в том, чтобы изменить размер (уменьшают) общее пространство Linux и добавляют больше к Windows.

0
задан 6 September 2016 в 09:30

2 ответа

/dev/sda7 является Вашим основным разделом Ubuntu - смотрят на точку монтирования! Это / (корень). Вы не хотите перемещать этот раздел!

у Вас есть 2 раздела галлона один Windows NTFS и Ваш раздел sda6 ext4 linux. Самый быстрый способ переместить Ваши sda6 файлы в Ваш корень (/sda7) раздел состоит в том, чтобы создать папку в Вашем корневом каталоге, скопировать все файлы от sda6 до этой папки, проверить, что они там, затем демонтируют sda6 и удаляют его из Gparted! Затем перезагрузка на живом ISO (мы не можем внести изменения в смонтированный раздел) - запускает Gparted и расширяет Ваш ext4 раздел в невостребованное пространство (прежний sda6) (sda7 мог бы иметь другое имя после начальной загрузки живого ISO, вероятно, sdb?) Перезагрузка в Ubuntu и Ваш раздел должна быть 90+GB теперь (85 + ГБ от sda6 и 5 невостребованных). Удача и счастливый Ubunting.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:58

Самый легкий способ использовать это пространство состоит в том, чтобы создать раздел в освобожденном пространстве и отформатировать этот раздел с NTFS. Дайте разделу букву диска, таким образом, Вы видите раздел в Windows, если Вы хотите Вас, может дать ему маркировку также.

можно использовать этот раздел для перемещения частных данных от раздела Windows до этого нового раздела. Это даст Вам больше пространства на Вашем системном разделе, который Вы могли бы использовать для установки программ. Ваши шоу снимка экрана, что существует много пространства, оставленного так или иначе.

Это всегда - хорошая идея разделить частные данные от Вашего системного раздела только для случая тяжелого системного отказа. Ваши данные по разделенному разделу не будут затронуты.

можно получить доступ к этому разделу из Ubuntu также, Ubuntu обрабатывает безупречную файловую систему NTFS.

, Если Вы просто хотите увеличить свой раздел Windows, это будет намного большим соглашением. Сначала необходимо было бы переместить раздел Ubuntu рядом с разделом подкачки. Это - опасное действие, это означает движущиеся данные операционной системы, если что-то идет, неправильной Ubuntu не стало.

Как второй шаг необходимо было бы изменить размер расширенного раздела (sda3). После того, как это сделано, можно изменить размер раздела Windows.

Вы думаете, мы сделаны теперь? Мы не! Мы переместили раздел Ubuntu, таким образом, мы получим проблемы, загружающие Ubuntu, если мы не адаптируем fstab-файл и загрузчик Личинки... Какое действие это, можно читать здесь .

, Почему мы делаем легкие вещи, когда у нас может быть он трудный?

Ваше решение!

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: