Как я очищаю свою машину после завершения учебного курса OpenStack?

Я получил Ланч "новостной рассылки Ubuntu, и Учитесь с Контейнерами OpenStack". Я решил дать установке движение. С тех пор мой компьютер Linux был чрезвычайно медленным взятием до 15 минут для меня, чтобы смочь войти в систему. Это происходит на каждом запуске и завершении работы.

Иногда ОС придумывает сообщения об ошибках, говоря мне, что внутренняя ошибка произошла и была бы я любить сообщать об ошибке, которой я выбираю опцию сообщить об ошибке.

При запуске и закрытии, это кажется, что к жесткому диску получают доступ непрерывно. Это звучит подобным тому, как будто ОС делает chkdsk/defrag (для использования терминологии окон).

Скажите мне, как "инвертировать" осуществление? У меня нет дисковода для компакт-дисков на компьютере, так не может выполнить восстановление от CD-ROM.

1
задан 26 August 2016 в 19:46

1 ответ

У Вас может быть ряд контейнеров, работающих в фоновом режиме.

Попытка lxc list и если существуют контейнеры там, которые не являются контейнерами, которые Вы конкретно хотите сохранить, затем можно остановить и удалить их с:

lxc stop <name>
lxc delete <name>

Те контейнеры довольно легки, намного более легки, чем VMs, можно выполнить многие из них на ноутбуке, который хорош для разработки сложного программного обеспечения как OpenStack. Но они действительно добавляют наверху особенно, если они все загружаются, когда Ваш ноутбук загружается. Сообщите нам, помогло ли это.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: