Как я устанавливаю старую версию SDL (1.2) для разработки?

Я работаю над проектом, для которого я должен буду использовать SDL. Я установил его, как описано здесь, но когда я пытался cmake проект, для которого я нуждался в нем, я столкнулся с проблемами. Я узнал, что cmake не работает с SDL 2.0, но он делает с SDL 1.2. По-видимому, существуют некоторые обходные решения, хотя, такие как это - но честно, у меня нет действительно идеи, что сделать с этим...

Таким образом, я пытаюсь просто установить SDL 1.2. Я пытался следовать этим инструкциям:

  1. Получите копию исходного кода, или от Подвижного или от официального tarball или что бы то ни было.

  2. Сделайте отдельный каталог сборки (SDL откажется создавать в основе исходного дерева).

  3. Запустите настраивать скрипт для установки вещей.

  4. Выполненный make скомпилировать SDL. Выполненный "делают установку" для установки нового SDL, основываются на системе.

Я действительно управлял к клону hg старой версией, но пытающийся сделать это, это не возможно. readme говорит мне работать autogen.sh, но это "не может найти autoconf".

Дальнейший поиск с помощью Google предполагает, что мне, возможно, понадобилась бы версия разработки, но теперь я действительно потерян на том, где получить его от и как установить его. Я был бы очень признателен за любую справку с этим!

1
задан 8 September 2016 в 15:26

1 ответ

Все в настоящее время поддерживаемые версии Ubuntu имеют пакеты SDL 1.2 в своих официальных репозиториях. Попытайтесь установить libsdl1.2-dev.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: