Потерянный все данные по новой установке

У меня была Ubuntu только на моем ноутбуке в течение нескольких месяцев, который работал хорошо, но из-за приложений некоторого университета, я должен был установить Windows также, таким образом, я установил Windows 10 на разделе 4 и затем установил новую установку Ubuntu 16.04 на Разделе 1. Вот то, как мои таблицы разделов похожи:

Существует 3 LVs на единственном PV, 1-м для корневого раздела Linux (Раздел 1), 2-е для данных (Раздел 2) смонтированный в/var/lib/libvirt/images, поскольку я использую его для виртуальных машин также и 3-й для Подкачки (Раздел 3). Раздел 4 вне того, что PV, который я оставил, когда я делил свой ноутбук в запуске, поскольку я знал, что мне будут нужны установка Windows когда-нибудь и этот раздел, то, где я установил Windows 10.

Теперь проблема - то, что, после того, как я установил Раздел Ubuntu 2 (смонтированный в/var/lib/libvirt/images) полностью пробел даже при том, что я не коснулся его во время установки и просто отформатировал Раздел 1. У какого-либо из Вас есть какая-либо идея того, что произошло и имеет какое-либо предложение о том, как я могу восстановить те данные назад? Это LVM находится на тех же секторах и я ничего не перезаписал там, таким образом, я предполагаю, что смогу восстановить его без любых проблем.

Будет действительно ценить справку.

Спасибо

0
задан 11 September 2016 в 17:24

2 ответа

Если Ubuntu была переустановлена к первому разделу после установки Windows 10, чем Ваш VBR (загрузочная запись тома) \, PBR (Загрузочная запись Раздела) и BPB (Блок Параметра начальной загрузки) изменяются. Указатели или ссылки на ранее известный 2-й логический раздел должны быть восстановлены. Я предлагаю использовать Тестовый Диск для поиска раздела. Это найдет его, но это могло бы найти другие предыдущие артефакты разделения. Будет ряд выбора, из которого разделы являются Начальной загрузкой (*) Основной (P) Логичный (L) и Удаленный (D). Выберите тех что коррелят с Вашим предыдущим набором и затем запишите информацию о разделе в диск и перезагрузку. Тестовый Диск от CGSecurity это - открытый исходный код и фантастические работы. Другое собственное программное обеспечение раздела имеет тенденцию давать много ложных положительных сторон и не как логичные в рабочем процессе.

1
ответ дан 28 September 2019 в 14:29

Диспетчер дисков Ubuntu Загрузки. Тип disk в кнопке поиска Запуска.

Оттуда необходимо видеть все диски и разделы. Ниже каждого раздела три значка.

Значок № 1: или квадрат или прямоугольник.

прямоугольник является опцией смонтировать раздел. Квадрат является опцией размонтировать раздел. При монтировании его, Вы будете видеть Ссылку в разделе Contents (текст ниже), который говорит Mounted at. Нажмите на ссылку, и смонтированный раздел должен открыться.

Значок № 2: знак "минус".

Это - опция удалить раздел

Значок № 3: управление механизмом.

Это - опция обработать раздел, такой как форматирование.

тем, которым Вы интересуетесь, является Значок № 1. Проверьте каждый раздел для определения местоположения данных.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: