Я не вижу Ubuntu в двойной загрузке на Mac

Я установил Ubuntu 16 в двойной загрузке на моем Mac, я следовал этому РУКОВОДСТВУ.

Но теперь, когда я перезапускаю свой Mac и пытаюсь запустить Ubuntu, я не могу выбрать его. Действительно я сохраняю высокий звук нажатия для наблюдения всего моего раздела, но я вижу только Machintosh HD.

Это - мой Mac: MacBook Pro (Сетчатка, Середина 2012), и это выполняет OsX ElCaptain. Я пытаюсь установить Ubuntu 64 бита

Как я могу решить его?

0
задан 16 September 2016 в 19:09

2 ответа

Для начала руководство, на которое Вы ссылаетесь, плохо устарело; его история страницы указывает, что его последнее редактирование было в 2013. Это полагается в большой степени на РЕМОНТ, который был устаревшим программным обеспечением с 2010. Я поддерживаю , повторно находят, , который является поддерживаемым в настоящее время ветвлением РЕМОНТА, который намного лучше для двойной загрузки с Ubuntu.

кроме того, Вы не сказали, что Mac Вы используете (особенно его возраст и, самое главное, битовая глубина EFI), какую битовую глубину Ubuntu Вы пытаетесь установить, или какую версию OS X Вы выполняете. Эти детали критически важны, потому что точный ответ для одного набора этих деталей будет плохо вводить в заблуждение для другого - или ответ должен будет быть смехотворно длинным для покрытия всех возможностей.

Для запущения Вас, тем не менее, я рекомендую читать:

  • документация перенаходки относительно SIP - Это - функция OS X 10.11, который вмешивается в установку и РЕМОНТА, и повторно найти. Конечно, это не важно при использовании более ранней версии OS X.
  • Инструкции относительно установки повторно находят под OS X - Вы можете комбинировать это со страницей, Вы раньше становились главным образом рабочими.
  • Моя страница на CSM - Много более старых инструкций по установке Ubuntu на Mac полагаются на Модуль поддержки совместимости (CSM) EFI Mac, устанавливая Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy. Это - Плохой Способ сделать это в эти дни, и моя страница CSM описывает почему. Та страница главным образом записана с основанными на UEFI ПК в памяти, но это все еще главным образом применимо к Mac. Понимание этих проблем поможет Вам получить вещи, работающие правильно.

Примечание, что может быть лучше установить Ubuntu на компьютере прежде установка, повторно находит в OS X. Причина состоит в том, что этот порядок заставит refind-install сценарий настраивать драйвер файловой системы, который включит, повторно находят, чтобы запустить ядро Linux непосредственно и в режиме EFI, вместо того, чтобы полагаться или на режим BIOS или на режим EFI GRUB, чтобы заставить Ubuntu загружаться.

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Я имел успех после этого руководства ( http://courses.cms.caltech.edu/cs171/materials/pdfs/How_to_Dual-Boot_OSX_and_Ubuntu.pdf ). Это работает на Вас? Вы не можете следовать этому руководству, если Вы уже установили РЕМОНТ или повторно находите.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: