ошибка и как отформатировать жесткий диск

Этим утром я установил Linux/Вино Playon, чтобы иметь некоторое программное обеспечение Microsoft Windows, установленное на моем ПК Ubuntu. После сделанного установка была сгенерирована ошибка, и я перезапустил свой компьютер. После этого перезапуска мой LTS Ubuntu 14.04.5 не смог запуститься снова. Таким образом, я решил установить снова Ubuntu. У меня был USB, готовый с Ubuntu 14.04.4 LTS, и я сделал установку. Теперь эти работы версии, но моя проблема с последней Ubuntu и как я должен отформатировать тот раздел от своего жесткого диска.

Разве я могу непосредственно отформатировать/dev/sda 2? или действительно ли я должен отформатировать каждую часть/dev/sda 6 и/dev/sda 5 независимо?

Я хочу использовать этот новый раздел для установки Windows.

изобразите мои текущие разделы

0
задан 17 September 2016 в 18:23

2 ответа

Для установки Windows вам необходимо отформатировать / dev / sda1 как ntfs (в противном случае установщик Windows может не распознать раздел).

Однако это оставило бы только 52 ГБ для раздела Windows. Если вы хотите удалить предыдущую установку Ubuntu, вы можете полностью удалить расширенный том, созданный в процессе установки (/ dev / sda2).

Таким образом, если вам требуется только использование Windows и нет требований по сохранению данных - вы можете просто удалить все эти разделы.

Если вы захотите установить Ubuntu позже, установщик сможет снова настроить ваши разделы, как вам может понадобиться.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:50

В рассмотрении Вашего снимка экрана Ваших разделов диска (это довольно странно), и зная, что Вы желаете к (ре), устанавливают Windows... лучшая рекомендация, которую я могу дать Вам, должен скопировать любые документы/изображения/и т.д. и вытереть диск, чистят и начинают... устанавливать Windows FIRST и ВТОРУЮ Ubuntu. Если у Вас есть компьютер UEFI, удостоверьтесь, что Вы устанавливаете ОБОИХ с включенным UEFI. Безопасная начальная загрузка должна быть отключена в Вашем BIOS. С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: