Kubuntu естественная прокрутка TouchPad только, но не для мыши

У KDE есть опция «Обратное направление прокрутки», что отлично, когда я пользуюсь своей сенсорной панелью, однако я часто использую мышь довольно часто на своем ноутбуке, но когда дело доходит до мыши, я предпочитаю обычную прокрутку , Это вообще возможно? Если нет, с чего начать, если я хочу реализовать это самостоятельно?

1
задан 26 January 2014 в 21:49

2 ответа

Этот ответ, включающий изменения конфигурации трекпада Synaptics через synclient (немедленный, но не постоянный) или xorg.conf.d/50-synaptics.conf (постоянный, но только вступает в силу после перезапуска), описывается в терминах GNOME, а не KDE, но будет работать одинаково хорошо в любой среде.

Изменяя трекпад VertScrollDelta, вы меняете изменение там, но не на фактические колеса прокрутки мыши. Этот ответ, включающий изменения в конфигурацию конфигурации трекпада Synaptics , также будет работать и позволяет вам изменять направление для произвольных устройств ввода, но изменение конфигурации трекпада немного проще и сделает то, что вы (и многие другие) хотят, что обратное направление для трекпада, но не других устройств.

2
ответ дан 24 May 2018 в 12:31
  • 1
    Спасибо Алекс, что @HouseZet сказал именно то, что я искал. – Hosh Sadiq 12 February 2014 в 04:29

Я не знаю, как KDE вернулся в 2014 году, когда задавался этот вопрос, но в этот момент у KDE есть другое окно настроек, называемое «Touchpad», где вы можете отменить направление прокрутки как вертикальной, так и горизонтальной прокрутки, что очень хороший. Поэтому убедитесь, что вы ищете «touch» вместо «mouse» в меню приложений (это ошибка, которую я делал).

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: