Установка Ubuntu на новом жестком диске

Я создаю новый компьютер и вместо того, чтобы покупать Windows 8 снова (они не позволяют мне использовать свою другую копию, чтобы поставить мой новый жесткий диск), я хотел знать, мог ли я установить Ubuntu на новом, внутреннем жестком диске?

Я считал несколько форумов, и кажется, что это, но я хотел попросить меня, прежде чем я шел вперед и сделал что-то, что могло потенциально быть глупо.

1
задан 6 March 2018 в 01:39

2 ответа

Да можно сделать чистую установку с Ubuntu на этом компьютере. Просто загрузите ISO установки с Ubuntu.com, запишите ее к DVD и следуйте инструкциям по установке здесь:

http://www.ubuntu.com/download/desktop/install-ubuntu-desktop

у Вас не должно быть проблем.

Между прочим, я предполагаю, что Вы устанавливаете Ubuntu на новом компьютере с пустым жестким диском и нет никаких других дисков с другими Ose в системе.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:51

Да, это будет возможно.

Вы не можете загрузить установку с пустой системы хотя; необходимо будет загрузить его с другой системы с рабочей операционной системой (или купить DVD у Канонического;))

И Вам не нужен DVD-плеер (даже при том, что это - вероятно, все еще наиболее используемый метод), установка от USB возможна также.

Действительно имеют поиск на каждом компоненте только, чтобы проверить, существуют ли проблемы относительно Ubuntu. 2 придите на ум: держитесь подальше от графики SIS (если можно все еще найти тех), и от беспроводной связи с микросхемой Broadcom (те вокруг много). И держитесь подальше от принтеров канона (heck, только HP имеет превосходный trackrecord).

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: