Автовойдите в настольную сессию Ubuntu 14.04 как в гостя и позвольте веб-браузер

Как можно автовойти в сессию как Гость?

Премия для того, если Вы объясняете, как ограничить гостя только функциональностью веб-браузера? (и не сохраните изменения),

Я вижу поток здесь (Как включить автоматический вход в систему учетной записи гостя?), однако файл/настройки Ubuntu 14, кажется, изменился.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я работаю над тем же проектом с помощью основы Xubuntu. Я перешел по этой ссылке: http://www.instructables.com/id/Setting-Up-Ubuntu-as-a-Kiosk-Web-Appliance/?ALLSTEPS для получения выполнения начальной настройки.

, Как только Вам создали сессию, Вы, возможно, должны отредактировать ~ пользователя киоска/.dmrc файл для чтения:

[Desktop]
Session=kiosk

занимающий место "киоск" для имени сессии только для браузера. Я также создал файл в/etc/lightdm/lightdm.conf.d, подобном существующему 10-xubuntu.conf определению моей сессии киоска. Это взяло все их, чтобы заставить автовход в систему работать правильно.

кроме того, при использовании Google Chrome или Хрома проверьте: http://www.chromium.org/administrators/linux-quick-start для наблюдения всех политик Вы можете трудно - настраивать в Chrom {e, ium}. Так как я настраиваю это для школьной компьютерной лаборатории, я нашел несколько опций, которые позволят нам сокращать определенное использование.

Hope это полезно. Я ни в коем случае не uber пользователь Linux, и мне удалось получить его настолько далеко. Lightdm может время от времени быть немного привередливым. Google найдет некоторые хорошие ресурсы, но будет предупрежден, что на Xubuntu 14.04 lightdm.conf жизни документации в/usr/share/doc/lightdm/lightdm.conf.gz Несколько веб-сайтов перечисляют другие возможности.Удачи.

0
ответ дан 8 August 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: