Как отключить подсказку пароля для переключения пользователей на графической сессии?

В , как я могу переключиться между пользователями на консоли, не вводя ? Это спросили другие много раз за эти годы (такой как здесь), и кажется, что это всегда перенаправляется к чему-то еще, что это близко, но не то же. Так, я попытаюсь быть точным в варианте использования ниже, избежать любых неверных толкований цели. Извините за длину.

  • Единственной причиной переключения между пользователями являются так члены семьи в нашем доме, может иметь их собственное избранное/историю браузера, их собственная сессия единицы prefs (я использую Дворака и подкачиваю esc/capslck), и т.д. Мы используем пароль BIOS для предотвращения стандартного доступа машины; среди нас не является беспокойством. Мы не используем диска или шифрования точки монтирования, таким образом, у меня нет иллюзий защиты после физического воровства.

  • Я действительно хочу пароль на своей учетной записи, таким образом, я могу пройти проверку подлинности для системных обновлений, пройти проверку подлинности с sudo для различных операций, scp между различными машинами, и т.д.

  • Я предпочел бы быть предложенным пароль, если в меня уже не входят консоль, но не снова, просто переключаясь от других пользователей. Если я когда-либо чувствовал бы потребность в блокировке сессии, я мог бы жить с тем, чтобы просто выходить из системы вместо этого, хотя это не предпочтительно.

  • Взлом ubuntuforums для 12.04 из удаления экранной заставки гнома работал хорошо на тот старый выпуск, но не работает под 14,04.

  • Установка disable-lock-screen (на пару путей здесь) также не работает.

  • Settings|Brightness|Lock=OFF не помогает

  • Поскольку это важно для нас, я готов попробовать другие разновидности (lubuntu, xubuntu) или даже другие дистрибутивы, чтобы получить эту функциональность, но предпочесть от основного дистрибутива человечности.

После идеи здесь, я в настоящее время - тест ведущие учетные записи стандарта пароля меньше и использование защищенной паролем учетной записи администратора (не корень) для обновлений программного обеспечения, scp команды, и т.д. Это главным образом выполняет цель, и (так как я являюсь олдскульным), она чувствует себя хорошо для использования преданного администратора acct для вещей администраторского выхода, но я все еще хотел бы опцию заблокировать мою сессию.

(Если это - недостающая возможность, я думаю, что панель запуска является лучшим путем для представления запроса новых функций; исправьте меня, если я неправ.)

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Это работает в 14,04 - http://ubuntuhandbook.org/index.php/2013/07/login-without-a-password-on-ubuntu/

С системными инструментами гнома & их "Пользователи и Группы"

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:10

Попробуйте этот ответ от более раннего выпуска.

По существу:

gsettings set org.gnome.desktop.lockdown disable-lock-screen 'true'

Делают для каждого пользователя, который не хочет прослушиваться с входом в систему при переключении.

Работы для 12,04, но не знают приблизительно 14,04 (мои 14,04 систем являются однопользовательскими).

Это действительно не дубликат того более раннего вопроса, так как много изменено, когда Канонический пошел их собственным путем.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:10

Мы столкнулись с очень похожей проблемой здесь. Мы попробовали очень похожие обходные решения на 12,04, пока у нас не было чего-то, что работало хорошо. Но это не работало в последующих версиях.

, Таким образом, я открыл Switching между два, открыл X сессий, не повторно проходя проверку подлинности и отправил решение там.

Текущим решением является подтверждение концепции, но я уверен, что оно может быть улучшено.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:10

добавьте пользователя

sudo adduser -m -s /bin/bash 

- m средства добавляют, что корневой каталог,-s означает, что следующее является их оболочкой входа в систему

удалите пароль пользователя

sudo passwd -d USERNAME

теперь для разрешения логинов без пароля необходимо отредактировать текстовый файл

pico /etc/pam.d/common-auth 

ИЛИ

gedit /etc/pam.d/common-auth 

И ЗАМЕНИТЕ СТРОКУ

автор [success=1 default=ignore] pam_unix.so nullok_secure

С

автор [success=1 default=ignore] pam_unix.so nullok

.

.

.

Для возвращения изменения просто повторно добавляют "_secure" в конце. Или просто сделайте резервное копирование исходного файла

cp /etc/pam.d/common-auth /etc/pam.d/common-auth.BACKUP

Я полагаю, что главная причина *nixers состоит в том, таким образом неприятный о паролях должен на самом деле защитить сетевые данные moreso, чем данные физического диска. Это сказало, что существует время и место для ВСЕГО. imo. Я выполняю apache/ircd/smtp как корень потому что на моем старом андроиде в поигравшей в песочнице сети.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: