Задержка при записи фортепьяно вводится

Я подключил свое цифровое фортепьяно к моему ноутбуку через кабель ДЖЕКА и адаптеру карты звука USB.

После выполнения pactl load-module module-loopback latency_msec=1 Я могу услышать живые звуки от фортепьяно. Кроме того, я могу записать их использующий Смелость.

Основная проблема, которую я имею, состоит в том, что они просто немного отложены. Это влияет на песню, записывающую, таким образом, я не могу следовать за ритмом песни правильно.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы решить эту проблему? Возможно, устанавливая низкое ядро задержки? Как я могу сделать это?

4
задан 30 July 2017 в 18:30

2 ответа

  • На предпочтительной вкладке "записи" Смелости Вы найдете, что установка задержки исправляет задержанное проигрывание при записи: попытайтесь увеличить оба значения.
  • Лучшая задержка получена с помощью сервера Jack и Пыла: sudo apt-get install ardour установит обоих. Никакая потребность изменить ядро, но файл/etc/security/limits.conf не должна быть отредактирована как корень: выполненный sudo gedit /etc/security/limits.conf в терминале и добавляют эти 3 строки в конце:

    @audio - rtprio 99
    @audio - memlock unlimited
    @audio - nice -19
    

    Необходимо быть в аудио группе. Проверьте использование id команда и в случае необходимости выполненный sudo adduser $USER audio или если Вы предпочитаете, устанавливаете пользователей и управление группы): нажмите усовершенствованный для Вашего пользователя, затем выбирают "аудиоустройство использования", чтобы быть в аудио группе затем перезагрузка.

Выполнение Пыла автозапустит сервер звука разъема (временно отключающий pulseaudio).

В окне сессии дайте название проекта. На вкладке звуковой конфигурации (см. Примечание 2) устанавливает 256 размера буфера для хорошей задержки (более высокое значение для более высокой задержки в случае, если Вы испытываете "xruns" (щелчки) при записи. Вы будете видеть соответствующую задержку в мс: хорошо, если меньше чем 10 мс, очень хорошие менее чем 5 мс, некоторый современный ПК может пойти менее чем 1 или 2 мс. На вкладке опции проверьте, что реальное время выбрано."Нажмите ""Пуск""".

Затем в главном окне Ardour добавьте дорожку и нажмите ее "r" кнопку записи и запустите запись с транспортной панели. Это должно записать прекрасный, если нет: взгляните на это учебное руководство по Пылу.

Подсказка: Нажмите shift+e для получения полосы микшера для установки соединений дорожки и уровня как показано в учебном руководстве.

Примечание: Если никакое аудио не зарегистрировано или быть искаженным или низкий уровень, проверьте, что слой аудио Alsa получает lauching alsamixer в терминале, или более легко, установка и выполненный гном-alsamixer:

  • Набор rec режим на соответствующем регуляторе громкости, обычно получайте регулятор громкости
  • Уровень набора с помощью получения, микрометра, регуляторов громкости повышения микрометра.

Note2: вкладка "звуковой конфигурации" в "Окнах сессии" отображена при первом запуске Пыла: это может использоваться для установки параметров разъема (буфер, задержка, реальное время). При повторном выполнении пыла он не отображен, пока Вы не уничтожаете jackd (команда: killall jackd). Но у Вас есть та же установка для задержки в меню разъема в основном окне Ardour или в qjackctl (другое приложение, чтобы управлять и установить параметры разъема вне Пыла)

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:36

Можно попытаться установить:

  1. Низкое ядро задержки:

    sudo apt-get install linux-lowlatency
    

    На нажатии начальной загрузки Сдвиг , для получения меню начальной загрузки Grub, затем выбирают усовершенствованный.

    Подобный вопрос: действительно ли возможно установить два ядра и выбрать один на запуске?

  2. настройки Default Ubuntu Studio:

    sudo apt-get install ubuntustudio-default-settings
    

    , который содержит некоторые параметры звука как lib/udev/rules.d/40-timer-permissions.rules

    # make precisian timers accessable to audio group and MIDI
    #
    # created Sep 3 2012
    
    KERNEL=="rtc0", GROUP="audio"
    KERNEL=="hpet", GROUP="audio"
    

    (я не попробовал его)

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: