Начальная загрузка от USB на начальной загрузке Syslinux ПК PROMT

У меня есть поврежденная версия Windows 7 на моем ПК, таким образом, я не могу больше загружаться. У меня есть все свои данные, экономил на SSD, таким образом, я ничего не освобождаю. Я думал, что это будет идеальным временем для попытки Ubuntu. Я создал Загрузочное использование USB PendriveLinux, и теперь мой USB на 8 ГБ готов. Я перешел к Меню начальной загрузки на своем BIOS и выбрал свой USB. Экран стал черным в течение секунды, и затем некоторый текст открылся. SYSLINUX 4.07 EDD 2013-07-25 Copyright (C) 1994-2013 H. Peter Anvin et al и затем это говорит boot:.

Какая-либо справка?

Примечания:

  • Удалите файл SYSLINUX, не работал (он говорит что никакой найденный файл конфигурации).
  • Я использовал pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3 для создания загрузочного USB.
1
задан 26 May 2017 в 11:47

3 ответа

Загрузите Windows-программу "Rufus" для создания Загрузочного USB или CD из файла ISO Ubuntu, это запросит загрузить файлы с Интернета, принять запрос и продолжить горящий процесс, загрузить USB через порядок загрузки BIOS или ручной выбор режима начальной загрузки. Это, кажется, имеет очень высокую совместимость с операционными системами Linux.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Можение не находит изображение ядра: ошибка Linux обычно происходит на карте флэш-памяти с интерфейсом USB установки Linux, если syslinux не мог бы найти конфигурационный файл syslinux.cfg. Этот конфигурационный файл используется для сообщения syslinux, где изображение ядра и initrd файлы расположены. В следующем разделе мы покроем некоторые основные вещи искать, если Вы встретитесь с этой ошибкой начальной загрузки.

enter image description here

То, как зафиксировать, не Могло найти изображение ядра: ошибка Linux:

Используйте следующее руководство по поиску и устранению неисправностей для помощи в фиксации ошибки.

  1. Удостоверьтесь что syslinux.cfg файл существует на карте флэш-памяти с интерфейсом USB. В зависимости от которой версии Linux Вы установили на своем флеш-накопителе, syslinux.cfg файл должен быть найден в корне диска или в /boot/syslinux или /syslinux каталог
  2. Если файл называют isolinux.cfg существует и syslinux.cfg не делает, переименовывают isolinux.cfg кому: syslinux.cfg
  3. Если syslinux.cfg файл действительно существует и Ваше все еще обнаружение с ошибкой, открывается syslinux.cfg файл с текстовым редактором и удостоверяется, что пути к Вашему ядру и initrd файлам корректны.

Примечание: С более новыми версиями syslinux Вы, возможно, должны проверить text.cfg для путей к initrd и ядру на шаге 3, вместо syslinux.cfg

источник

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Если ни одна из вышеупомянутой работы для Вас, что работало на меня, не должна переименовывать isolinux.cfg к syslinux.cfg в папке изо-Linux, причина не переименовать его состоит в том, что syslinux.cfg уже существует в другой папке и является совершенно другим .cfg файлом (это, возможно, изменилось с обновлениями программы, универсального установщика USB и как это заполняет/использует для заполнения USB с данными).

Я вернулся к верхнему уровню USB и нашел syslinux.cfg в uui папке (установщик USB создает это название Вашей Карты памяти и папки) после поиска, как Linux ищет файлы после начальной загрузки (/boot/syslinux/syslinux.cfg, или/syslinux/syslinux.cfg или/syslinux.cfg), это только три места, которые это ищет файл при попытке загрузить (1 в папке начальной загрузки, затем в syslinux папке, 2 в syslinux папке на верхнем уровне USB (это - причина, что переименование папки и файлов обычно работает), и 3 верхних уровня с .cfg файлом не в папке.

Также обратите внимание, что исходный syslinux.cfg (в uui папке) заполняется программой установщика и не из .iso файла, который Вы загрузили и таким образом изменяетесь/, адаптированный к каждой программе в списке, объясняющем, почему это работает на некоторых без любых корректировок, в то время как у других есть проблемы. При открытии syslinux.cfg файла в блокноте и т.д., Вы заметите, что все, что он делает, вызывают каталог местоположения,/isolinux/isolinux.cfg в течение начала начальной загрузки (предварительная начальная загрузка способом) для перенаправления Linux к реальному загрузочному файлу, так как он хранится за пределами местоположений по умолчанию, что Linux ищет загрузочный файл, но так как это находится в uui папке а не в одном из трех мест, которые Linux смотрит при начальной загрузке, он пропущен как он, не существует.

Таким образом, войдите в uui папку и скопируйте syslinux.cfg файл в той папке, возвратитесь до верхнего уровня Вашего USB, где все папки для программы в и текстовые файлы, чтобы считать и вставить .cfg файл на верхний уровень Вашего USB. Я использовал формат FAT32 и версию на 64 бита.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: