Предварительный отбор 3,16 аппаратных ядра реализации возможностей требует ручного обновления-initramfs

Я - предварительный отбор 14,04 Испытанных установок на машине, которая требует, чтобы драйвер зафиксировал от 3,16 ядер, которые являются тем, который идет с 14.10 Utopic. Самый легкий способ получить это ядро состоит в том, чтобы установить соответствующую аппаратную стопку реализации возможностей:

http://www.ubuntuupdates.org/package/canonical_kernel_team/trusty/main/base/linux-generic-lts-utopic

Когда я добавляю PPA и устанавливаю пакет после установки, это удается прекрасный. Однако, когда я добавляю linux-generic-lts-utopic к pkgsel/include строка в моем предварительном семени, я добираюсь, паника ядра на первой начальной загрузке в установленную систему (происходит в Параллелях и на фактических аппаратных средствах). Оказывается, что я должен использовать меню GRUB для первой начальной загрузки значения по умолчанию 3,13 ядра и затем работать:

sudo update-initramfs -c -k 3.16.0-17-generic
sudo update-grub

После выполнения этого это может загрузиться 3.16 очень хорошо.

Это кажется супер janky. Действительно ли это - регрессия в аппаратной стопке реализации возможностей или проблема с установщиком или чем-то отсутствующим в предварительном семени?

Спасибо.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Для обобщенной версии взлома сделайте:

update-initramfs -c -k $(ls /lib/modules -1 | tail -1)
update-grub

Это может быть сделано непосредственно от late_command, или с помощью сценария, который вызывает последняя команда.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:24

Вы попытались использовать lts-utopic d-i изображения, связанные от http://cdimage.ubuntu.com/netboot/trusty/ вместо того, чтобы пытаться изрубить его в предварительном семени от d-i, загружающегося с 3,13?

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: