подзаголовки положения максимально низко в VLC

Как показать подзаголовки под видео в VLC?

Я не мог записать в вышеупомянутом потоке, таким образом, я задам новый вопрос вместо этого.

Моя цель совпадает с потоком выше. Но инструкции, которые даны, не владеют желаемыми результатами.

Я хочу только, чтобы подзаголовок переместился под видео, когда это возможно.

То, что я получаю, - то, что все изображение дополнено новыми пикселями.

Когда существует достаточно пространства выше, в зависимости от соотношения сторон видео, изображение перемещено вверх выше подзаголовков, которые не перемещены.

Но когда существует недостаточно пространства выше, изображение "сжато" для создания места для недавно расположенных подзаголовков. Я не хочу, чтобы изображение было изменено таким образом

Если первоначально подзаголовки похожи так:

enter image description here

После изменения настроек я не хочу, чтобы они были похожи так:

enter image description here

Пример: следуйте инструкциям до третьего шага, введите в 222 пикселях и следуйте за остальной частью инструкций. Теперь необходимо смочь видеть, что это не желательно всегда. Я удивлен, что никто не жаловался.

Вопрос: как я перемещаю подзаголовок под видео без него, искажая изображение всегда?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Это может Легко сделанный с MPC-HC также. Разработчики VLC должны рассмотреть это и даже сделать это поведением по умолчанию. Я не вижу, почему любой возразил бы против него. Вместо того, чтобы добавить черные полосы сверху и снизу видео может быть увеличен полностью к вершине экрана для создания пространства для подзаголовков ниже видео.

0
ответ дан 6 October 2019 в 16:08

По-видимому, Вы не можете сделать этого в VLC, поскольку это должно привлечь холст, следовательно обходное решение, которое позволяет Вам дополнять видео. Как кто-то отметил на форумах VLC 1 , это является громоздким, потому что необходимо установить его каждый раз изменения разрешения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:20

Высота видео уменьшается тем же фактором как ширина. Я не вижу искажения, это - просто масштабирование, которое сохраняет соотношение сторон видео. Но было бы желательно, чтобы видео область не была уменьшена. Это, кажется, невозможно с vlc. После "дополнения" можно скорректировать область видео shiftig границы окна. Тем путем можно получить приблизительно желаемый результат.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:20

Я думаю , ответ под другим вопросом предоставляет решение в VLC , но только подходящий для отношений определенного аспекта .

В зависимости от соотношения сторон, видеоизображение может иметь или не может иметь черного пространства под видео.

Рассмотрение связанного ответа:

  1. , когда изображение имеет черное пространство ниже его, оно также имеет черное пространство выше его, и таким образом изображение не сжато, но перемещено вверх , в то время как вышеупомянутое пространство уменьшено (заметьте это в изображениях ниже).

Прежде:

enter image description here

После:

enter image description here

я использую VLC 2.2 и получить этот эффект, я установил некоторые настройки, которые так или иначе отличаются от тех в другом ответе:

enter image description here

  1. , когда соотношение сторон таково, что не оставляет пространство под и ниже изображения, Вы не можете добавить подзаголовки вне изображения, не уменьшая его так или иначе (как Вы говорите: "изображение "сжато" для создания места для недавно расположенных подзаголовков"). Но в таком случае не имеет большого количества смысла отображать подзаголовки под изображением .

Только, которое с теми настройками VLC продолжает делать это, даже когда это не самая предпочтительная опция.

, Когда мне нужны подзаголовки под изображением (который является: максимально низко, не сжимая изображение ) я нахожу намного легче только открыть видео в различном плеере как bomy плеер , который может легко активировать и деактивировать необходимую установку.

Просто щелкают правой кнопкой по изображению:

enter image description here

enter image description here

При игре видео в соотношении сторон, которое заполняет весь экран, bomi (раньше CMPlayer) отображает нижние индексы на изображении с или без опции 'добавления черных полос сверху и снизу'.

<час>

Попытка использовать SMPlayer для той же цели:

не Может заставить его работать, хотя у меня есть впечатление, что помещение нижних индексов максимально низко было выполнимым в smplayer...

решение нашло здесь (добавление vf=expand=0:-50:0:0 в ~/.mplayer/config) дает результат, очень похожий на настройки VLC в другом ответе.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: