Нужно ли мне отключать быстрый запуск Windows, если Ubuntu установлен на отдельном диске? [дубликат]

Я настроил Ubuntu и Windows 10 как двойную загрузку на моем компьютере. Я часто читал, что следует отключить быстрый запуск Windows, чтобы предотвратить потерю данных из-за файлов гибернации Windows. Но в моем случае две ОС установлены на разных жестких дисках.

Нужно ли мне отключать быструю загрузку?

1
задан 22 September 2016 в 22:59

2 ответа

Для надлежащей двойной загрузки Ubuntu (или любой Linux) и Windows 8/8.1/10, должен быть отключен теперь Windows по умолчанию fastboot. Тестеру OS обычно не удается распознать Windows.

Рассмотрение, что Вы не будете монтировать системный раздел Windows для использования в Ubuntu (лучшая практика), но у Вас может быть разделенный раздел данных NTFS, совместно использованный для обоих Ose (также лучшая практика), затем Windows с поведением по умолчанию будет в спящем режиме упомянутый раздел также, поэтому рекомендуется отключить fastboot в любом сценарии двойной загрузки.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Это сводится, как Вы загружаетесь между двумя. Завершение работы Windows сохранит "fastboot" информацию для следующей начальной загрузки, но перезагрузка не будет.

Поэтому, если последняя начальная загрузка запускала Windows и завершение работы, необходимо загрузиться в Windows сначала и затем перезагрузку в Ubuntu. Иначе при последнем выполнении Ubuntu, Вы могли бы загрузиться в также.

Также кто-то исправляет меня, если я неправ, но я верю начальной загрузке в Ubuntu, в то время как Windows находится в спящем режиме быстрой загрузки, только препятствует тому, чтобы Вы монтировали раздел NTFS в соответствии с Ubuntu.

я никогда не отключал быструю загрузку или испытывал потерю данных при начальной загрузке между Windows 8, Windows 10 и Ubuntu, но я предполагаю, что это - риск.

В отношении этого являющегося комментарием, а не ответом я попытаюсь быть более ясен

, Мой ответ - Вы, не должны отключать fastboot в Windows для двойной загрузки для функционирования. Однако мысль об ограничениях упомянула выше:

  • Неспособность смонтироваться была в спящем режиме раздел NTFS.
  • Время потратило впустую начальную загрузку в Windows, таким образом, можно "Перезапустить/Перезагрузить" в Ubuntu после завершения работы Windows
  • Увеличенный потенциал за потерю данных

, можно хотеть рассмотреть отключение fastboot для безопасности данных и удобства.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: